Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Львов компенсирует часть расходов на лечение девушки, сбитой пьяным майором

Львов компенсирует часть расходов на лечение девушки, сбитой пьяным майором
Фото: Фото: facebook.com/PlastUA

Из городского бюджета Львова выделят деньги, чтобы помочь одной из трех курсанток, которые пострадали от наезда машины в Киеве. 27 августа мэр города Андрей Садовый сообщил, что расходы на лечение на наиболее критическом этапе пластунки из Дрогобыча Галины Николин, которую два дня назад машиной сбил пьяный майор ВСУ.

- Львов компенсирует расходы на лечение на наиболее критическом этапе. Однако на этом борьба не закончится. Впереди долгий период реабилитации, - написал он в "Фейсбуке" и добавил реквизиты для помощи пострадавшей. 

26 августа в Киеве на территории воинской части пьяный начальник курса факультета подготовки военных врачей майор Владимир Холодный наехал машиной на трех девушек-курсанток, которые стояли у крыльца. Александра Гуй, Татьяна Николаева и Галина Николин учатся в Украинской военно-медицинской академии. Двоим молодым девочкам ампутировали по одной ноге. Галина Николин получила множественные переломы, разрывы связок и анемию, ее состояние тяжелое.

Холодный служил на передовой в Донбассе еще в звании старшего лейтенанта. Воевал в АТО с самых первых дней. Был в составе 57-й ОМПБР. В конце 2015 года перевелся на службу в Специальный центр контроля и координации. У его жены - онкология, а у одного из детей - ДЦП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сослуживец майора, покалечившего в ДТП трех девушек: Он говорил, что может сорваться