Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Майор, сбивший курсанток в Киеве: Буду нести этот крест через всю свою жизнь

Майор, сбивший курсанток в Киеве: Буду нести этот крест через всю свою жизнь
Фото: Фото: скрин видео

Майор Владимир Холодный, который, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сбил в Киеве трех курсанток, прокомментировал инцидент во время избрания ему меры пресечения. Об этом сообщает Пятый канал.

Подозреваемый сообщил, что не будет пытаться избежать наказания.

- Для меня приоритеты в жизни - это честь и совесть. В том, что я совершил, я каюсь, и буду нести этот крест через всю свою жизнь. Я хочу извиниться перед всеми. Перед всеми, кто меня знает - мои друзья, знакомые. Прошу предоставить мне такую возможность, - заявил он.

Также Холодный сказал, что хочет оказывать помощь пострадавшим.

Суд избрал Владимиру Холодному меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Ему грозит от 3 до 8 лет колонии.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

25 августа 46-летний водитель "Тойоты Приус", майор Владимир Холодный, сбил трех 23-летних курсанток на улице Зоологической, что на территории военного колледжа. Двум девушкам ампутировали ногу, третьей немного лучше. Курсантке Александре Гуй могут ампутировать вторую ногу, но медики стараются избежать этого.

Пострадавшие отучились в Национальном медицинском университете им. Богомольца и поступили в военно-медицинскую академию. В день трагедии приехали в академию на примерку военной формы.

В крови майора обнаружили 2.9 промилле алкоголя. Это в 1.5 раза больше нормы. 

ОФИЦИАЛЬНО

Киевская полиция начала уголовное производство по факту ДТП.

- Предварительно установлено: водитель, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на курсанток, которые стояли возле админздания, - сообщает пресс-служба столичной полиции.

Ведомости о событии внесены в ЕРДР и начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушения правил безопасности дорожного движения) УК Украины, санкция которой предусматривает до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством до трех лет.

Досудебное расследование будет происходить под процессуальным руководством Военной прокуратуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родственница курсантки, которую сбил пьяный майор: Девчонкам перечеркнули будущее. Как им жить дальше?