Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве суд взял под стражу майора, сбившего трех курсанток

В Киеве суд взял под стражу майора, сбившего трех курсанток
Фото: Фото: Нацполиция.

Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения майору медицинской службы, который сбил трех курсанток на территории военного колледжа. Подозреваемого взяли под стражу сроком на 2 месяца. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона.

Как отметили в ведомстве, задержанному сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами". Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 8-ми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3-х лет или без такового.

Речь идет о 46-летнем майоре, который управляя автомобилем "Тойота Приус" сбил трех 23-летних курсанток на улице Зоологической, что на территории военного колледжа. Двум девушкам ампутировали ногу, третьей немного лучше. Курсантке Александре Гуй могут ампутировать вторую ногу, но медики стараются спасти конечность.

Пострадавшие отучились в Национальном медицинском университете им. Богомольца и поступили в военно-медицинскую академию. В день трагедии приехали в академию на примерку военной формы.

Заместитель военного прокурора киевского гарнизона, старший лейтенант юстиции Иван Шнуренко заявил на брифинге, что в крови майора, который переехал трех курсанток в Киеве, обнаружили 2,9 промилле алкоголя. Это в 1,5 раза больше нормы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родственница курсантки, которую сбил пьяный майор: Девчонкам перечеркнули будущее. Как им жить дальше?

Новости по теме: Киев ДТП в Киеве