Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине спасатели на носилках спустили с горы туристку

На Львовщине спасатели на носилках спустили с горы туристку
Фото: Фото: lv.dsns.gov.ua

Вечером 18 августа на горе Парашка, что во Львовской области, сломала ногу туристка. Спасателям пришлось на носилках спускать ее вниз. Оттуда уже пострадавшую передали медикам.

- Женщина во время прохождения туристического маршрута в районе горы Парашка получила перелом левой ноги. Отделением Славской поисково - спасательной группы потерпевшая перенесена с помощью ручных носилок и передана работникам скорой медицинской помощи, - отметили чрезвычайники.

Похожий случай произошел 2 июля. Туристка, которая шла со своим 16-летним сыном по горе Ушастый Камень в селе Дземброня, и травмировала ногу. Спасатели прибыли к потерпевшей, наложили бандаж и сопроводили ее к подножию горы в село Дземброня, где она проживала.

4 августа в Ивано-Франковской области спасли туриста, которому стало плохо в районе горы Шпицы. Чрезвычайники на носилках спустили мужчину к подножию и передали врачам. Днем ранее во время подъема на гору Пикуй резко ухудшилось состояние здоровья 45-летней женщины из Ужгорода. Она была в составе туристической группы. У женщины сильно упало давление и она не смогла говорить, начала терять сознание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Карпатах от сердечного приступа умер известный киевский нейрохирург

Новости по теме: Туристы Львовская область