Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше поймали двух украинцев, которые сбежали из карантинного отеля

В Польше поймали двух украинцев, которые сбежали из карантинного отеля
Фото: Фото: скриншот

Правоохранители Кракова задержали двух граждан Украины, которые пытались сбежать из отелей, где находятся люди на самоизоляции. Об этом сообщает "Европейская правда".

Одного мужчину поймал офицер полиции, который приехал в отель, чтобы передать продукты питания коллегам, которые находились на карантине. Подъехав к зданию, полицейский увидел, как мужчина спускается по веревке из окна первого этажа отеля. Заметив сотрудника полиции, украинец убежал, однако его удалось задержать.

- Как выяснилось, беглецом был 23-летний украинец, проживающий в Кракове. Он не должен был находиться на самоизоляции, но решил посетить своих коллег, которые находились в отеле на обязательном карантине, связанном с пересечением границы, - сообщил представитель Малопольской полиции Себастьян Глен.

В этот же день правоохранители получили сообщение о том, что из здания отеля по канату спускается человек. На место происшествия сразу выехали патрульные, которым удалось поймать мужчину. Беглецом оказался 28-летний гражданин Украины, который находился на карантине. Он объяснил полицейским, что отправился на прогулку, так как ему "надоело находиться в одном месте". После инцидента мужчину перевели на более высокий этаж.

В отношении обоих мужчин в настоящее время полиция проводит разъяснительные мероприятия. Украинцам грозит наказание в виде штрафов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ВОЗ выступили против карантинов во время второй волны коронавируса