Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: в результате атаки на элитный отель в столице Сомали погибли местные чиновники и звезды

СМИ: в результате атаки на элитный отель в столице Сомали погибли местные чиновники и звезды
Фото: Фото: Фейсбук

В результате нападения на отель в столице Сомали погибли правительственные чиновники и местные знаменитости. Об этом сообщает somaliguardian.com.

В воскресенье, 16 августа, у Elite Hotel, который находится у пляжа в Могадишо, взорвался автомобиль. После этого послышались выстрелы, террористы предположительно захватили заложников внутри здания. СМИ сообщают разное количество жертв – от пяти до десяти, около 30 человек получили ранения. Среди погибших называется певица Фаиза Бела из группы Hegan, министр общественных работ Ахмед Вашингтон, директор по региональным связям Министерства информации Абдирисак Абдуллахи Абди.

CNN также отмечает, что Elite Hotel регулярно посещают иностранцы, и он расположен на хорошо охраняемой территории города. Предполагается, что за нападением стоит организация "Аль-Шабааб", которая является союзником "Аль-Каиды". В прошлом году группа напала на отель SYL.

Опасная ситация сохраняется в Сомали с 1991 года после свержения военного режима президента Сиада Барре. В результате конфликта между кланами последовал подъем "Аш-Шабааба", который когда-то контролировал большую часть страны и Могадишо, отмечает aljazeera.com.

Фото: REUTERS/Feisal Omar

 

Новости по теме: сомали