Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Нацполиция открыла уголовное дело из-за воздуха в Киевской области

Нацполиция открыла уголовное дело из-за воздуха в Киевской области
Фото: Фото: Нацполиция.

Жительница Богуславского района заявила в Нацполицию, что завод, где делают бронежилеты, якобы загрязняет воздух выбросами. Полицейские Киевской области открыли уголовное дело по статье 241 Уголовного Кодекса (Загрязнение атмосферного воздуха). Об этом сообщили на сайте Нацполиции.

- Полицейские провели санкционированный обыск на территории предприятия. К проведению следственных действий привлечены специалисты государственной экологической инспекции, отдела лабораторных исследований и Госпотребслужбы, - заявили в Нацполиции.

Изъяли уставные документы предприятия. Для исследования собрали образцы грунта на территории завода и за его пределами, сделали пробы воздуха, воды и сточной канализации.

- Осуществили замер шума работы предприятия. По результатам обыска следователи назначили ряд судебных экспертиз, - сказано в сообщении.

Нацполиция обыскала завод. Фото: kv.npu.gov.ua
Сделали пробы воздуха, воды, канализации и грунта. Фото: kv.npu.gov.ua

КСТАТИ

По данным Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, с 4 по 10 августа на отдельных улицах Киева повысились среднесуточные предельно допустимые концентрации взвешенных веществ (пыли), диоксида серы, оксида углерода и формальдегида. В Госпотребслужбе Киева объяснили, что такое бывает из-за горения угля, мазута, бензина, дизтоплива, газа в теплоэнергетических и отопительных установках, в двигателях автомобилей и при пожарах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Киевом после дождя с неба начал падать пепел