Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе было два нарушения режима прекращения огня

В Донбассе было два нарушения режима прекращения огня

Режим прекращения огня в Донбассе, который начал действовать с 27 июля, дважды был нарушен 11 августа. Об этом сообщил штаб Операции объединенных сил.

- В частности, неприцельные выстрелы из подствольного гранатомета раздавались вблизи Марьинки, а из стрелкового оружия противник выстрелил у Широкино. Поскольку, как и в предыдущие дни, выстрелы были провокационными, то наши военнослужащие на них не реагировали и огонь в ответ не открывали. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет. С начала текущих суток, 12 августа, зафиксирована одна вражеская провокацию. Так, недалеко Марьинки со стороны вооруженных формирований РФ прозвучало несколько неприцельных очередей из стрелкового оружия. На провокационные выстрелы врага украинские защитники огонь в ответ не открывали. На других участках фронта наблюдалась тишина, - сказано в публикации.

Военные отметили, что по состоянию на 7 утра 12 августа ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается полностью контролируемой.

22 июля на последнем заседании Трехсторонней контактной группы была достигнута договоренность о полном и всеобъемлющем прекращении огня. С 27 июля информации о раненых или погибших в бою украинских воинах не поступало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский в Донбассе: С людьми нужно есть, жить и иногда даже выпить

Новости по теме: прекращение огня ООС (АТО)