Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Посольство Украины в Ливане: В связи со взрывами звоните на горячую линию

Посольство Украины в Ливане: В связи со взрывами звоните на горячую линию
Фото: Фото: REUTERS/Mohamed Azakir.

В Facebook посольства Украины в Ливане сообщили горячую линию для тех, кто что-то знает о гражданах Украины в Бейруте. Они погли пострадать при взрывах в порту. В посольстве не знают, пострадал ли кто-то из украинцев. Известно, что сотрудники ведомства живы и здоровы.

- Срочное объявление!!! В связи со взрывами в порту Бейрута 4 августа 2020 года звоните на горячую линию посольства 0961-592-16-68, - гласит сообщение.

Начальник отдела менеджмента кризисных ситуаций департамента консульской службы МИД Украины Максим Коваленко сообщил, что посольство ищет украинцев среди пострадавших.

- Среди сотрудников посольства и членов их семей пострадавших нет. Работают "горячие линии" в Посольстве и МИД. Наше дипломатическое учреждение сейчас выясняет возможное наличие граждан Украины среди пострадавших в результате взрыва, - сказал Коваленко агентству "Интерфакс-Украина".

4 августа в районе порта Бейрута случились три взрыва, начался пожар. Министр здравоохранения Хамад Хасан заявил, что взорвалось судно с пиротехникой.

Погибли минимум 25 человек, ранены свыше 2,5 тысячи граждан. Глава ливанского Красного Креста заявил, что часть раненых заперты в собственных домах. Пострадавших отвозят в больницы.

5 августа в стране объявили траур.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ливане назвали возможные причины взрыва в Бейруте: все версии трагедии

В Сети активно обсуждают ряд версий произошедшего, о которых заявили чиновники и журналисты.

Новости по теме: Взрыв Ливан