Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Запорожской области женщина вырыла туннель, чтобы помочь сбежать сыну из колонии

В Запорожской области женщина вырыла туннель, чтобы помочь сбежать сыну из колонии
Фото: Фото: соцсети

Жительница Николаева придумала целый план для того, чтобы помочь сбежать сыну, который отбывание наказание за убийство в одной из колоний Вольнянского района Запорожской области. Так, жительница Николаева вырыла туннель трехметровой глубины протяжностью около 10 метров. Фотографии с места происшествия опубликовали в сообществе "Это Запорожье" в Instagram.

- Побег из Шоушенка, Запорожская версия. Женщина из Николаева рыла подкоп, чтоб вытащить из тюрьмы своего сына. Мужчина отбывает длительный срок за убийство в одной из Вольнянских колоний. Мать сидельца сняла неподалеку дом, и с помощью инструментов по ночам уверенно рыла к своей цели. Конечно двойственные чувства по этой новости, но теперь у женщины есть все шансы встретиться с сыном по ту сторону забора, - отмечено в посте.

Как указано в сообщении, довести дело до конца ей не удалось - помешали правоохранители.

Фото: скрин 

БЫЛО ДЕЛО

В сентябре 2019 года осужденному за убийство удалось сбежать из Вознесенской колонии на Николаевщине. В 2017 году он был приговорен к восьми годам лишения свободы. Спустя неделю беглеца удалось поймать - его задержали пограничники на пункте пропуска Кучурган-Первомайск. Мужчина пытался попасть в Молдову. За побег из колонии ему грозит дополнительное наказание в виде лишения свободы.

Аналогичное чп произошло в декабре того же года. В Житомирской области из колонии сбежали двое осужденных. Сначала полиция нашла и задержала одного беглеца - он намеревался скрываться у своей знакомой в селе Знаменка. Второй преступник был задержан позже, в его доме в селе Малая Рача. Там он ранее проживал до осуждения. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Побег из места лишения свободы, совершенное по предварительному сговору группой лиц".

Фото: соцсети 
Фото: соцсети 
Фото: соцсети 
Фото: соцсети 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полтавского террориста Романа Скрипника ликвидировали