Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Черниговской области мужчина подорвал гранатой трех человек

В Черниговской области мужчина подорвал гранатой трех человек
Фото: Фото: cn.npu.gov.ua

Взрыв в Черниговской области забрал жизни троих людей. Еще один человек был госпитализирован. Ночью 30 июля в селе Новый Быков Бобровицкого района местный житель подорвал гранату. В тот момент он во дворе с компанией распивал алкоголь. Об сообщил председатель Черниговской облгосадминистрации Андрей Прокопенко.

- По предварительной информации, местный житель подорвал гранату во время совместного отдыха компании. Погибли три человека, один человек госпитализирован, - написал он в "Фейсбуке".

Как сообщила "Суспильному" пресс-секретарь полиции области Юлия Ковтун, жертвами стали двое мужчин 58 и 43 лет, а также 48-летняя женщина. Еще один человек, которому 43 года, госпитализирован.

Полиция открыла уголовное производство по ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

28 июля утром взрыв произошел на одной из баз отдыха в селе Княжий Мост на Львовщине. Прибывшие на место спасатели обнаружили в салоне машины Mitsubishi Pajero мертвого мужчину. Жертвой оказался 41-летний львовский бизнесмен Тарас Иваничко. Он был владельцем нескольких фирм, занимавшихся строительством, добычей песка и гравия, и ночного клуба "Юкатан" в Пустомытах. Также считался одним из кураторов игорного бизнеса во Львове, и одной из ключевых версий его убийства являются разборки криминальных группировок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ поймала террористов, устроивших взрывы у киевского метро "Шулявская" и на Подоле