Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе снова стреляли - из гранатомета и стрелкового оружия

В Донбассе снова стреляли - из гранатомета и стрелкового оружия
Фото: Фото: facebook.com/pressjfo.news

Со дня наступления режима прекращения огня, то есть с 27 июля, в Донбассе не было раненых или погибших бойцов Операции объединенных сил. Однако 30 июля был совершен очередной обстрел.

- За минувшие сутки зафиксирован один выстрел из подствольного гранатомета, который совершили вооруженные формирования Российской Федерации вблизи населенного пункта Новолуганское. Этот выстрел нос провокационный характер и был неприцельным, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали. С начала текущих суток враг совершил очередной провокационный обстрел вблизи Новотошковского, использовав для этого подствольные гранатометы и стрелковое оружие. Огонь не открывался, - сказано в публикации.

Также спасатели обнаружили в прифронтовых населенных пунктах Донбасса 76 неизвестных взрывных устройства.В целом только за прошедшие сутки было проведено разминирование площади более 5 гектаров. 

О полном прекращении огня в Донбассе с 27 июля договорились на последнем заседании трехсторонней контактной группы 22 июля. 15 июля Верховная Рада назначила местные выборы на 25 октября. Согласно проекту постановления №3809, в октябре пройдут выборы депутатов местных советов, сельских, поселковых, городских голов. Выборов в областные советы Донецкой и Луганской областей не будет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский пообещал "мощный ответ" в случае атаки на бойцов ООС

Новости по теме: прекращение огня ООС (АТО)