Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На жителя Львовщины, который законсервировал живого котенка, завели уголовное дело

На жителя Львовщины, который законсервировал живого котенка, завели уголовное дело
Фото: Фото: скрин

Полиция возбудила уголовное дело по факту издевательства над котенком, которого 20-летний житель Львовской области законсервировал в банке, а видео выложил в "Инстаграме". Об этом сообщается в сюжете "ТСН".

Так, парень запихнул котенка в трехлитровую банку и закрыл металлической крышкой. Видео, опубликованное в соцсети, увидели волонтеры и обратились к правоохранителям. Полицейским удалось разыскать парня в течение нескольких часов.

Сам хозяин животного утверждает, что своего двухмесячного котенка Шурика любит и таким образом он с ним игрался.

- Просто решил пошутить. Он (котик - ред.) полностью в порядке, ему там не было плохо. Я его сразу выпустил за две минуты. Сфотографировал - сразу открыл крышку, сделал дырки. Я очень искренне раскаиваюсь за этот поступок, я не хотел его обижать, - говорит парень.

Позже Юрий опубликовал новое видео в соцсети, где извинялся за свой поступок. После массового возмущения пользователей сети, волонтеры забрали у парня котенка. Сейчас с животным все в порядке, чувствует котенок себя гораздо лучше.

- Температура в норме, слизистые оболочки бледно-розового нормального цвета, животное ведет себя явно активно, - отмечает врач-ветеринар Елена Коновал.

Как отметили в полиции, банку и телефон парня изъяли и направили на экспертизу. Также правоохранители работают с видеозаписью, которая может стать доказательством на суде.

- Будет проведен анализ изображения. То есть лицо действительно, как из своих объяснений, предусмотрело попадания воздуха в банку, или это оно просто с целью уклонения от наказания дает такие показания, - пояснил временно исполняющий обязанности руководителя Сокольского отдела полиции Иван Шеремета.

Полиция открыла уголовное производство по статье "Жестокое обращение с животными", которая предусматривает до 3-х лет лишения свободы. Тем временем для Шурика ищут новую семью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе маленького львенка ради развлечения носили по ночным клубам