Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Западную Украину снова затопило: пострадали ряд населенных пунктов

Западную Украину снова затопило: пострадали ряд населенных пунктов
Фото: Фото: ГСЧС

На Закарпатье и в Ивано-Франковске прошли сильные дожди, в результате чего подтоплены ряд населенных пунктов. Также в горных районах разрушены мостки и берегоукрепления. Об этом сообщает областная Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

- 27 июля в результате прохождения кратковременных ливней произошло резкое поднятие уровня воды в горных ручьях и реках. Как следствие, в области подтоплено ряд населенных пунктов, разрушены мосты и берегоукрепления. В Воловецком и Межгорье затруднен проезд, - отметили в ГСЧС.

По данным спасателей, в селе Скотарское подтоплены мостки и домохозяйства. Также затруднено транспортное сообщение с десятками домохозяйств и повреждено около 30 метров берегоукрепления, около 20 метров грунтовой дороги.

Тем временем в селе Верхний Студеный местный ручей разлился на автомобильную дорогу, подтоплены 3 домохозяйства. А в селе Розтока наблюдается разлив ручья на центральной улице протяженностью около одного километра, затруднен подъезд автомобилей к 10 домохозяйствам.

В то же время сообщается о ситуации в Ивано-Франковске. Там сильными дождями подтоплены несколько подвальных помещений. 

- На улице Площадь Мицкевича подтапливает помещения кафе, на улице К. Даниила подтапливает подвал реабилитационного центра, на улице Бельведерская подтапливает офисное помещение. Продолжают поступать сообщения о подтоплении в городе Ивано-Франковске подвальных помещений различных форм собственности, а также об осложнениях движения на некоторых улицах из-за подтопления, - указано в сообщении.

В данный момент спасатели занимаются работами по ликвидации последствий непогоды в пострадавших районах.

Фото: ГСЧС 
Фото: ГСЧС 
Фото: ГСЧС 
Фото: ГСЧС 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последние 30 лет ознаменовались рекордными наводнениями в Европе за полтысячи лет