Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Винницкой области пьяный пассажир маршрутки устроил ДТП с пострадавшими

В Винницкой области пьяный пассажир маршрутки устроил ДТП с пострадавшими
Фото: Фото: vn.npu.gov.ua

Днем 26 июля в селе Севериновка Винницкой области микроавтобус Mercedes Sprinter сообщением "Винница - Бершадь" столкнулся с грузовым автомобилем Renault. Фура в тот момент стояла на обочине дороги. Как оказалась, авария произошла из-за пьяного пассажира, который крутанул руль маршрутки. Ему не понравился отказ об остановке в запрещенном месте. Сам нетрезвый мужчина утверждал, что всего лишь упал - прямиком на водителя и баранку.

- По предварительной информации следствия, во время движения микроавтобуса в нетрезвого пассажира с водителем возник конфликт. Мужчина требовал осуществить остановку транспортного средства. Когда водитель отказался остановиться, объяснив, что это разрешено только в определенных местах, пассажир ухватился за руль. В результате водитель не справился с управлением микроавтобуса и столкнулся с припаркованным грузовиком, - рассказали в полиции.

В ДТП пострадали пять пассажиров маршрутного такси. Пострадавшие с разной степени тяжести телесными повреждениями госпитализированы в травматологическое отделение районной больницы.

По факту дорожно-транспортного происшествия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины,

Освидетельствование на месте происшествия показало наличие в организме буяна 1,7 промилле алкоголя (при норме для вождения 0,2 - прим. ред.). Водитель маршрутки был трезв.

Промилле показывает массу алкоголя в 1000 мл крови. Например, 0,5 указывает на то, что  в 1000 мл циркулирующей в организме крови содержится 0,5 граммов чистого алкоголя.

Тяжелое алкогольное опьянение – содержание алкоголя свыше 1,25 миллиграмма в литре выдыхаемого воздуха, либо свыше 2,5 промилле в крови.

В аварии пострадали пятеро людей. Фото: vn.npu.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Хмельницкой области столкнулись "скорая" и легковушка: пострадали девять человек