Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму назвали официальную причину смерти трехлетнего сына Сулейманова

В Крыму назвали официальную причину смерти трехлетнего сына Сулейманова
Фото: Фото: кадр из видео

В подконтрольном России управлении МВД в аннексованном Крыму обнародовали официальное заключение относительно причины смерти 3-летнего Мусы Сулейманова, тело которого было обнаружено в селе Строгановка под Симферополем. По их данным, ребенок утонул.

В МВД сообщается, что "согласно результатам вскрытия, признаков насильственной смерти не обнаружено, причина гибели ребенка – утопление". При этом в управлении Следственного комитета России подчеркнули, что время наступления смерти соответствует времени исчезновения.  В полиции добавили,  что устанавливают обстоятельства гибели ребенка.

СПРАВКА "КП"

Руслан Сулейманов – учитель физики, гражданский журналист и стример общественной организации Крымская солидарность. В феврале 2017 года его задержали возле дома, где проводился обыск и отбывал административный арест - 5 суток за якобы несанкционированный митинг. В то время в отношении Руслана провели принудительное дактилоскопирование, фотофиксацию, ботоскопию, отобраны образцы слюны на ДНК.

Всего в семье Сулеймановых трое детей, из которых 3-летний Мусса – самый младший. Малыш пропал 24 июля. Во время организованных поисков тело мальчика обнаружили в одной из выгребных ям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крымский экстремал-пловец Софяник заявил, что его семью не выпускают с полуострова в Украину

Новости по теме: Новости Крыма