Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Друг и коллега Алексея Кучапина отказался от своих заявлений об убийстве волонтера

Друг и коллега Алексея Кучапина отказался от своих заявлений об убийстве волонтера
Фото: Фото: ФБ

Захария Керстюк, выдвинувший версию об убийстве своего коллеги, руководителя "Дома милосердия" Алексея Кучапина, согласился с версией полиции о естественной смерти мужчины. Об этом она написал в своем "Фейсбуке".

- Я, Захария Керстюк, после предоставленных мне неоспоримых доказательств, полностью принимаю позицию полиции, родственников, и церкви, к которой принадлежал Алексей. Относительно Алексея не было осуществлено никаких насильственных действий, и его смерть не была вызвана убийством, - заявил он.

По его словам, правоохранители сработали профессионально, оперативно, в рамках принятых процедур и никаких претензий к ним он больше не имеет.

Также он указал в своем посте, что заявление было написано им лично и добровольно.

- Это заявление было написано мной лично, добровольно, при сознательной памяти и зрительном смысле. Никакого давления на меня не совершалось и не было ни от полиции и других органов власти, ни от церквей, которые являются партнерами "Дома Милосердия", ни от других. Мое позорное участие в этой истории закончена, и прошу отнестись к этому с пониманием, - написал Керстюк.

Захария утверждает, что с погибшим Кучапиным его ничего связывать не могло и он понятия не имеет о деятельности "Дома милосердия".

- Я никогда, ни разу, не только не был на вокзале в качестве волонтера, и никогда не помогал там бездомным, но даже представления не имею, что такое "Дом Милосердия". Я никогда туда не привозил обездоленных и так далее, поэтому меня с Алексеем правда ничего не могло связывать, - пишет мужчина.

Кроме того, Керстюк заявил, что к странице в "Инстаграме" "bezdomnie.ua" он тоже никакого отношения не имеет. Также Захария попросил прощения за то, что своими "фейковыми постами" ввел всех в заблуждение.

Фото: скрин 

А В ЭТО ВРЕМЯ

После заявления Захарии Керстюка о том, что он согласился с версией полиции об естественной смерти волонтера Алексея Кучапина, мужчина опубликовал фотографию, на которой у него перебинтована рука. По словам Захарии, у него сломаны три ребра, рука и нога. В связи с этим он не будет выходить на связь с общественностью.

- Как вы знаете, сейчас я нахожусь не в самой лучшей физической форме (сломаны три ребра, рука, нога, и многое другое). Вся эта пагубная история забрала у меня много сил, и я взял небольшой отпуск, чтобы хоть немного восстановиться и прийти в себя. В связи с чем, в ближайшее время вы меня нигде не увидите, в том числе и на Фейсбуке. И пожалуйста, не пишите мне сообщений. Кроме того, что я сказал в своем заявлении - мне больше нечего добавить, и вряд ли когда-либо будет, - заявил он.

Мужчина напомнил о том, что говорил ранее - якобы к сфере помощи бездомным людям он не был никогда причастен. Также Захария категорически отказывается комментировать свои действия.

- Хочу сказать вам, что опубликованное ниже заявление написал действительно я, собственноручно. Эта страничка никем не взламывалась, и на меня никто не давил. Никаких опровержений, оправданий или дополнительных комментариев вы больше не увидите/не услышите.

В среде бездомных людей, я - самозванец! С помощью им - меня никогда и ничего не связывало. И то, что меня никто не знает из тех великих и героических людей, кто спасает бездомных - тому только доказательство! На эту тему есть огромное количество официальных комментариев от тех, кто посвятил свою жизнь этому великому делу. Какие вам еще нужны доказательства того, что я самозванец?, - пишет он.

Кроме того, мужчина подчеркнул, что все обсуждения и комментарии к его заявлениям будут удаляться.

Фото: скрин 

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

О пропаже руководителя благотворительной организации "Дом милосердия" Кучапина 16 июля заявили его близкие. Мужчина ушел из дома и пропал. Полиция объявила волонтера в розыск 21 июля. Затем решила осмотреть съемную квартиру и нашла тело усопшего, 11 таблеток неизвестного препарата и записку.

Сначала следователи переквалифицировали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной квалификацией – естественная смерть. На теле погибшего эксперты не обнаружили признаков насильственной смерти.

Однако затем уголовное производство начали расследовать по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Фото: ФБ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друзья волонтера Кучапина не верят в его естественную смерть: Рядом с мусоркой узнали окровавленный диван из квартиры

Новости по теме: Убийство Волонтеры