Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Ивано-Франковщине самолет совершил аварийную посадку

На Ивано-Франковщине самолет совершил аварийную посадку
Фото: Фото: ГСЧС

В городе Коломыя Ивано-Франковской области легкомоторный самолет совершил неудачную посадку в поле. Инцидент произошел 18 июля около 18.30. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

- На борту самолета находился один человек - пилот. Жертв и пострадавших нет, - отметили в ведомстве.

На место происшествия были направлены 5 человек личного состава ГСЧС и 1 единица спецтехники.

Как писала "КП в Украине", 17 июля около села Наливайковка Киевской области произошло крушение легкомоторного самолета. Воздушное судно упало в поле, после чего загорелось. Как выяснилось, самолет принадлежит учебной школе "Aviation Group". В момент падения на борту находились два человека, никто из них не пострадал. Спасателям удалось ликвидировать огонь.

В июне трагический случай произошел в Малиновском районе Одессы. В результате падения легкомоторного самолета погибли два человека. Погибшие – пилоты 1995 года рождения, а самолет принадлежит одному из предприятий.

В мае легкомоторный самолет упал неподалеку от Днепра, в результате чего погибли два человека. По данным спасателей, пилот не справился с управлением осуществив падения малого воздушного судна "Grumman" за пределами взлетно-посадочной площадке "Каменка". На месте происшествия были обнаружены тела двоих мужчин - это пилот и пассажир разбившегося воздушного судна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр обороны Хорватии решил уйти из-за авиакатастрофы