Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киевской области упал самолет: на борту были два человека

В Киевской области упал самолет: на борту были два человека
Фото: Фото: ГСЧС

Около села Наливайковка Киевской области произошло крушение легкомоторного самолета. Воздушное судно упало в поле, после чего загорелось. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как выяснилось, самолет принадлежит учебной школе "Aviation Group". В момент падения на борту находились два человека, никто из них не пострадал.

Спасателям удалось ликвидировать огонь. В тушении пожара были задействованы 10 человек личного состава ГСЧС и две единицы техники.

Это не первый случай крушения самолетов. Так, в июне трагический случай произошел в Малиновском районе Одессы. В результате падения легкомоторного самолета погибли два человека. Погибшие – пилоты 1995 года рождения, а самолет принадлежит одному из предприятий.

Тогда местные СМИ писали о том, что четырехместный самолет Y1 "Дельфин", упавший на Овидиопольскую дорогу - разработка и собственность Одесского авиазавода. Машина впервые взмыла в воздух в 2010 году, но осталась невостребованной. В конце мая 2020-го испытания возобновили, самолет решили сертифицировать и выпускать на продажу.

В мае легкомоторный самолет упал неподалеку от Днепра, в результате чего погибли два человека. По данным спасателей, пилот не справился с управлением осуществив падения малого воздушного судна "Grumman" за пределами взлетно-посадочной площадке "Каменка". На месте происшествия были обнаружены тела двоих мужчин - это пилот и пассажир разбившегося воздушного судна.

Фото: ГСЧС 
Фото: ГСЧС 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр обороны Хорватии решил уйти из-за авиакатастрофы