Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Президент "Рошен" после инцидента с велосипедистами хочет добиться запрета массовых велотренировок

Президент
Фото: Фото: facebook.com/echelonvelo

Президент корпорации "Рошен" Вячеслав Москалевский собрался добиться запрета массовых велотренировок на Обуховской трассе, так как "это прямое нарушение правил дорожного движения". Такой комментарий он написал в "Фейсбуке" 16 июля после инцидента, который у него произошел с участниками велопробега echelon.

- Сожалею о случившемся сегодня утром. Думаю, что не надо было бить машину и пытаться открыть двери. Готов компенсировать поломанные велосипеды, но оставляю за собой право добиваться запрета велотренировок с таким количеством людей на Обуховской трассе, особенно в час пик. Это прямое нарушение правил дорожного движения, - заявил бизнесмен.

Вячеслав Москалевский. Фото: facebook.com/profile.php?id=100034514989828

Другие пользователи возмутились, так как, по их мнению, Москалевский сам нарушил правила. На что тот резюмировал: участники дорожного движения на двухколесных не имели права ездить группой по автотрассе.

- Чисто ради интереса: вы знали, что не имеете права ездить группой по автотрассе? Я сказал, что скорее всего поступок мой был эмоцией. Эмоцией на постоянное пренебрежение правилами дорожного движения, - добавил президент "Рошена".

Конфликт между тренировавшимися велосипедистами и Москалевским произошел из-за того, что якобы последний подрезал их колонну. В echelon заявили, что ехало их 40 человек с прикрытием микроавтобусом - в направлении Киева. Далее недалеко до перекрестка возле ТЦ "Мануфактура" их якобы обогнало авто Audi Q7№AA4007PH и подрезало с левой стороны. Зеркало внедорожника зацепило инструктора.

- У ТЦ "Мануфактура" загорелся красный свет и мы догнали это авто. Хотели поговорить с водителем и узнать, с ним все нормально, что он так себя ведет на дороге. Двое велосипедистов встали перед капотом автомобиля, чтобы заблокировать ему движение до прибытия полиции, чтобы объяснить нарушителю, что так делать не следует, и что он представляет опасность и создает аварийную ситуацию. Но водителя это не остановило отнюдь! Он увидел зеленый свет и решил переехать двух человек, протащив пару метров по асфальту, и скрыться с места ДТП. Каким-то чудом, ребята остались живы, но не искалечены, весь удар на на себя приняли велосипеды, которые полностью уничтожены. К сожалению, пришлось вызвать" скорую", которая госпитализировала одно из инструкторов, и делать рентгены рук, ног и головы. К счастью серьезных травм, которые бы угрожали жизни, нет. Человек, который был за рулем этой Audi очень похож на Вячеслава Москалевского (АПД. Господин Москалевский подтвердил, что это был он ниже в комментариях), - сказано в гневном посте велосипедистов.

В организации добавили, что полиция оформила ДТП. Убытки и ушибы зафиксированы.

Также Федерация велосипедного спорта Украины выразила возмущение в связи с событием, и наглым поведением водителя, который "нарушил Правила дорожного движения и даже не остановился, чтобы предложить помощь пострадавшим". Организация обещала обратиться в МВД для привлечения к ответственности водителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент "Рошена": Я не знаю, как можно есть "Киевский торт"

Новости по теме: ДТП в Киеве Roshen