Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полицейские нашли и освободили похищенного бизнесмена Сергея Ткаченко

Полицейские нашли и освободили похищенного бизнесмена Сергея Ткаченко
Фото: Фото: ФБ

Правоохранители задержали троих человек по подозрению в похищении бизнесмена Сергея Ткаченко. Пострадавшего спасли, сейчас с ним работают медики. Об этом написал в своем "Фейсбуке" заместитель главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко.

- В результате четких и слаженных действий полиции предприниматель Сергей Ткаченко, похищенный 1 июля в Киеве группой неизвестных преступников, был только что освобожден. Трое негодяев задержаны, - заявил Геращенко.

По словам замминистра МВД, Ткаченко в течение двух недель похитители держали в подвале на территории Голосеевского района Киева прикованным к батарее, пытали, били и издевались, вымогая деньги.

- Сегодня вечером он будет уже в кругу родных. А злодеев теперь ждет длительный срок заключения за похищение и пытки человека, - подчеркнул чиновник.

За спасение жизни бизнесмена Геращенко поблагодарил сотрудников центрального аппарата Национальной полиции, полицию Киева и сотрудников Департамента уголовного розыска, которые участвовали в спецоперации.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

5 июля в сюжете "ТСН" сообщалось об исчезновении украинского бизнесмена Сергей Ткаченко. Украинец был акционером Севастопольского судоремонтного завода "Южный" в аннексированном Крыму. Так называемую "власть" полуострова не признавал, а этой весной российский суд заочно присудил ему арест.

По словам его супруги Юлианы, мужчина пропал 1 июля, якобы к его похищению причастны российские спецслужбы. Так, жена Ткаченко заявила, что во время аннексии Крыма имущество предприятия, акционером которого является ее муж, через суды пытались забрать россияне. Украинские собственники обжаловали решение, большинство из которых выиграли. Ткаченко также подал иск к России в международных судах. 

Также супруга бизнесмена сообщила, что за месяц до похищения семье начали поступать угрозы, а позже стало известно, что заочно арестован Тверским судом РФ и его объявили в федеральный розыск.

Фото: ФБ
Фото: ФБ
Фото: ФБ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе задержали бандитов, которые похищали людей и держали в страхе весь регион [фото, видео]

Новости по теме: МВД