Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бориславе будут судить врачей, по вине которых умерла роженица

В Бориславе будут судить врачей, по вине которых умерла роженица
Фото: Фото: Сергей СЕДЛЕЦКИЙ

В Бориславе Львовской области продолжается досудебное расследование по отношению к четырем врачам роддома, которых прокуратура считает виновными в смерти 32-летней роженицы и нанесении непоправимого ущерба здоровью ее младенцу. Об этом сообщает областная Нацполиция.

- В сентябре 2018 года в Центральную городскую больницу Борислава поступила беременная 32-летняя жительница города. Вследствие ненадлежащего исполнения врачом-анестезиологом, двумя акушерами-гинекологами и хирургом своих обязанностей, она умерла, а здоровью ее новорожденного ребенка был нанесен непоправимый ущерб, - говорится в сообщении. 

Женщина рожала несколько дней. За это время ее здоровье значительно ухудшилось. Она умерла, а ее младенец приобрел статус ребенка с инвалидностью. На врачей завели уголовное дело по части 1 и 2 статьи 140 - ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статей - лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В Александрии Кировоградской области в родах скончалась 25-летняя женщина. Полиция также расследует этот случай по статье 140. Дело взяли под контроль областные власти. Чтобы разобраться в причине смерти из Кропивницкого в Александрию приедет патологоанатом. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Деньги вместо бэби-боксов. В Минсоцполитики хотят компенсировать новорожденным недополученные "пакеты малыша"

Новости по теме: Роды Львовская область