Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лесной пожар в Луганской области: количество погибших возросло

Лесной пожар в Луганской области: количество погибших возросло
Фото: Фото: ФБ

Количество погибших в результате лесного пожара на территории Луганской области достигло 6 человек. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

- Предварительно, 4 человека погибли и 9 госпитализированы в больницу. Огнем уничтожено около 80 дачных домов садового кооператива "Волчья яма" и 30 жилых домов в селе Смоляниново, - сообщили в ведомстве.

По состоянию на 17:30 к тушению привлечены 361 чел. и 85 единиц техники. Ожидаются дополнительные силы из Харьковской, Донецкой, Днепропетровской и Полтавской областей.

В то же время уполномоченный по правам человека в Донецкой и Луганской области Павел Лисянский сообщает о 21 пострадавшем, среди которых есть дети. 

- В Новоайдарскую больницу отправили 21 местного жителя - 15 детей, 6 взрослых. Один взрослый пребывает в тяжелом состоянии, он получил термический ожог пламенем. Пожар перекинулся с лесного массива в дома по улице Песчаная села Смоляниново Новоайдарского района. Пострадали 20 домов, - написал он в "Фейсбуке".

По его словам, сейчас Новоайдарская районная администрация готовит помещение для размещения эвакуированных жителей пострадавших сел.

По состоянию на 17.30 стало известно о пяти погибших в результате пожаров на Луганщине. 

- Погибли 5 человек, 9 человек госпитализированы. По состоянию на 17:30 в тушение пожаров привлечено почти 360 спасателей и 85 единиц техники. ГСЧС также привлекает дополнительные подразделения из Донецкой, Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областей, - заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем "Фейсбуке".

Глава Кабмина направил на место происшествия главы ГСЧС, а также пообщался с главой Луганской ОГА по поводу помощи от правительства. Как отметил премьер, в четверг будут собраны комиссии по ТЭБ и ЧС , на котором будут рассмотрены дополнительные шаги для помощи пострадавшим.

По состоянию на 21.00 сообщается о 6 погибших в результате пожаров на Луганщине. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

- С 13:00 более 1000 спасателей, полицейских и гвардейцев Луганской области и вызванных сил из Харьковской, Донецкой, Днепропетровской и Полтавской областей привлечены к тушению пожара. Только из Краматорска вылетело 2 пожарных самолета АН-32П ГСЧС Украины, - заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

По его словам, ситуация находится под контролем. НА месте происшествия также работает оперативный штаб.

Он также добавил, что работает оперативный штаб, а ситуация находится под контролем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожары в селах Житомирской области: Родители прятали детей в ручье, а сами тушили дома

Новости по теме: Область Луганская Пожары