Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Херсонской области разоблачили "крокодиловую ферму"

В Херсонской области разоблачили
Фото: Фото: ФБ

В сети появилась информация о том, что в одном из отелей на Арабатской Стрелке в Херсонской области появилась первая в Украине крокодиловая ферма. Специалисты Государственной продовольственной потребительской службы отправились на объект, чтобы выяснить ситуация - за регистрацией подобной организации к ним никто не обращался. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Прибывшие с проверкой специалисты установили, что на самом деле никакой фермы, где разводят крокодилов, не существует. Людей приглашали на обычную передвижную выставку.

- Руководитель выставки пояснила, что животных выкупила у фотографов, которые их эксплуатировали для работы на пляжах, из передвижных цирков и других организаций. Всего на выставке представлены 23 крокодила разного возраста и размера, 2 обезьяны, 1 енот и 1 черепаха. Визуально животные выглядели ухоженными, места содержания были чистыми, - отметили в ведомстве.

Также специалисты установили, что у всех животных имеются ветеринарные паспорта. Только у енота и обезьян нет отметок о вакцинации от бешенства. Кроме того, нет данных о проведении дегельминтизации обезьян.

Как сообщили в Госпродпотребслужбе, у владелицы выставки также не было разрешения на перемещение животных и документов об их происхождении. Но руководитель выставки пообещала оформить все документы и тесно сотрудничать с ветеринарами.

Фото: ФБ
Фото: ФБ
Фото: ФБ
Фото: ФБ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Белой Церкви спасатели ведром достали котенка из колодца