Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кировоградской области поезд сошел с рельсов и снес служебную постройку

В Кировоградской области поезд сошел с рельсов и снес служебную постройку
Фото: Фото: ФБ Олег Васильев

На станции Чернолесская Знаменского района Кировоградской области около 8:30 утра 6 июля сошел грузовой поезд Одесской железной дороги. Он под локомотивом ВЛ-80 самовольно покатился с места стоянки в сторону поста Западного. Об этом в Фейсбуке написал Олег Васильев.

- С рельсов сошли две секции электровоза и шесть грузовых вагонов, разрушено служебное здание (людей в помещении не было). Авария произошла на боковых путях, поэтому движение других поездов по станции Чернолесская не останавливался. Начались восстановительные работы. Итог события: минус один грузовой электровоз при дефиците тяги, затраты средств на восстановление поврежденной контактной сети, пути и подвижного состава, задержка доставки груза. Причины аварии выясняются, - сообщил он. 

Ни “Укрзализныця”, ни ГСЧС Кировоградской области пока не дали официальный пресс-релиз по поводу сложившейся аварийной ситуации. Олег Васильев и давшие комментарий железнодорожники не отрицают, что причиной аварии мог стать человеческий фактор. 

Пассажиры поезда “Апостолово - Херсон” 2 июля искупались под ливнем не выходя из вагона. Житель Херсона Михаил Игнатенко выложил видео, на котором видно, что вода в вагоне льется с потолка как из ведра. Пользователи соцсетей не оставили такое событие без внимания, и осыпали ситуацию саркастичискими комментариям, едко отзываясь о руководстве “УЗ”, которое “сидит на больших зарплатах” и “не забывает регулярно повышать цены на проезд” при таком аварийном положении дел на украинской железной дороге. 

Фото: ФБ Олег Васильев 

 

Фото: ФБ Олег Васильев 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Кировоградской области на ходу загорелась электричка [фото, видео]