Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Киеве снова произошла драка со стрельбой

В Киеве снова произошла драка со стрельбой
Фото: Фото: патрульная полиция\Киев

Утром 6 июля киевская полиция вновь выезжала по вызову, связанному с уличным конфликтом, который закончился стрельбой. На этот раз - на Подоле. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции столицы.

Около пятой часов утра в дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение о стрельбе на улице Константиновской. На место немедленно выехали наряды патрульной полиции, следственно-оперативная группа и врачи.

Прибыв на место, правоохранители предварительно установили, что возле кинотеатра "Жовтень" к компании молодых людей подошли двое местных жителей навеселе и сделали им замечание из-за якобы шумного  поведения. Когда молодые люди на замечание не отреагировали, началась стычка, во время которой один из мужчин достал оружие и сделал несколько выстрелов.

Прибывшие полицейские прекратили стычку, однако во время общения с патрульными нарушители вели себя агрессивно, игнорировали их требования и пытались затеять драку.

- Патрульным пришлось задержать граждан с применением физической силы и наручников. На одного из них инспекторы составили протоколы по ст. 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского) и постановление по ч. 1 ст. 178 (Распитие алкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) КоАП, - указано в сообщении. 

Кроме того, следственный отдел Подольского управления полиции начал уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Задержанными оказались 37 и 38-летние киевляне, один из которых привлекался к административной ответственности за совершение домашнего насилия.  С места происшествия эксперты изъяли пистолет и два магазина, а также телескопическую металлическую палку. Все изъятое направили для проведения соответствующих экспертиз.

Ночью 4 июля массовая драка со стрельбой и поножовщиной произошла в Киеве на улице Бассейной у комплекса "Арена Сити". Одна девушка получила легкое ранение в результате стрельбы, еще двоих участников конфликта госпитализировали с ножевыми ранениями. На инцидент отреагировал президент Владимир Зеленский, потребовавший от силовиков обеспечить спокойствие украинцам и пресечь эскалацию насилия на улицах.

Как ранее сообщала КП в Украине, на Закарпатье утром 6 июля из гранатомета обстреляли аквапарк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевская полиция задержала участников массовой драки со стрельбой на Печерске