Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Луцком мужчина отдал 200 тысяч долларов за статус масона и должность министра

Под Луцком мужчина отдал 200 тысяч долларов за статус масона и должность министра
Фото: Фото: Нацполиция.

В Волынской области задержали мужчину, который за 200 тысяч долларов пообещал должность в Кабинете министров. В целом он обманул доверчивых граждан на 1,5 миллиона долларов США сообщили в Департаменте стратегических расследований Нацполиции.

- Оперативники управления стратегических расследований в Волынской области, следователи следственного управления полиции области под процессуальным руководством прокуратуры Волынской области разоблачили гражданина, который наладил собственный заработок, организовав мошенническую "схему", - отметили в ведомстве.

Возглавляя Луцкую городскую организацию одной из политических партий, он рассказывал о дружбе с авторитетными людьми, даже иностранцами, притворялся влиятельным человеком. Общался с потенциальными жертвами и невзначай вспоминал, что может пролоббировать назначение на руководящие должности в органах центральной власти. Еще бы – мужчина заявлял, что принадлежит к британской организации "Группы Ротшильда".

- В ходе следствия оперативники и следователи установили, по 200 000 долларов США аферист пообещал гражданину причислить его к закрытой влиятельной группе и решить вопрос о его назначении на должность министра Кабинета министров Украины, - говорится в сообщении.

3 июля мошенника задержали в луцком кафе при получении денег. Изъяли 200 тысяч долларов, заявление о входе потерпевшего в закрытую "группу Масонов", которую "заверили" перстнем "печать Масонов".

- Решается вопрос о задержании злоумышленника в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса и сообщения о подозрениях по ч.4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, - рассказали в Нацполиции.

В июне "КП в Украине" сообщала, что президент США признал: в его бедах виноваты масоны.

За 200 тысяч долларов предложили стать масоном и министром Кабинета министров. Фото: Нацполиция.

 

В Нацполиции заявили о задержании мошенника.

КСТАТИ

Дэвид Рокфеллер: разведчик, банкир и масон

"КП" в Украине" собрала самые интересные факты из биографии этого человека.

Юрий Андрухович: Иван Котляревский, как и Моцарт, был масоном

Поэт, прозаик и эссеист, Патриарх Бу-Ба-Бу и "священная корова современной украинской словесности", как называют гения "укрсучлита", открыл народу тайны еще одного классика украинской литературы – Ивана Котляревского.

Новости по теме: мошенничество ротшильд