Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Прикарпатье пограничники продавали информацию из базы

На Прикарпатье пограничники продавали информацию из базы
Фото: Фото: ssu.gov.ua

В Ивано-Франковской области действующий и бывший пограничники попались на продаже информации с ограниченным доступом из базы данных Государственной пограничной службы. Среди их клиентов были и криминальные группировки. Подозреваемых 30 июня задержали сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ).

- По предварительным данным следствия, злоумышленники продавали данные о пересечении госграницы гражданами Украины и иностранцами, срок их пребывания в стране и наличие запретов на въезд или выезд. Свои "услуги" злоумышленники предлагали через специализированные интернет-сервисы. Оплату от заказчиков они получали на банковские карты. Сейчас обоим фигурантам сообщилм о подозрении по ч. 2 ст. 361-2 (несанкционированные сбыт или распространение информации с ограниченным доступом, которая сохраняется в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или на носителях такой информации) Уголовного кодекса Украины. Материалы дела направлены в суд, - сказано в публикации.

В начале июня в поселке Великий Березный Закарпатской области пограничник избил пожилого мужчину. Возле круглосуточного магазина находился 64-летний мужчина, который сделал замечание подвыпившему пограничнику. В итоге 22-летний молодой человек, находясь в служебной форме, избил пожилого мужчину кулаками по голове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бывший банкир пытался продать должность в НБУ за 25 тысяч долларов

Мужчина при получении части денег задержали сотрудники СБУ.

Новости по теме: Госпогранслужба СБУ