Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье пьяный пограничник жестоко избил пенсионера

На Закарпатье пьяный пограничник жестоко избил пенсионера
Фото: Фото: кадр с видео

Полиция проверяет инцидент, связанный с избиением пенсионера пограничником в поселке Великий Березный Закарпатской области, который произошел в 5 утра 8 июня. В это время возле круглосуточного магазина находился 64-летний мужчина, который сделал замечание подвыпившему пограничнику. В итоге 22-летний молодой человек, находясь в служебной форме, избил пожилого мужчину кулаками и ногами в область головы. Об этом сообщили в пресс-службе областной Нацполиции. 

- Полиция застала участников конфликта на месте происшествия. В ходе опроса молодой человек оказал неповиновение правоохранителям, в связи с чем на него был составлен админпротокол по статье 185 КУоАП. Кроме того, по факту незаконных действий, совершенных 22-летним относительно потерпевшего, правоохранители открыли уголовное производство по статье 296 Уголовного кодекса Украины, то есть хулиганство. В дальнейшем материалы дела перенаправят в Государственное бюро расследований для проведения следствия, - отметили в полиции.

В полиции добавили, что в Интернет было опубликовано видео, на котором зафиксирован сам факт избиения человека с привязкой к работникам полиции. Информация о том, что к избиению 64-летнего мужчины причастен полицейский не соответствует действительности.

На видео видно как после удара кулаком в голову пенсионер падает на землю. После этого он пытается подняться, но получает солдатским берцем по лицу и снова ложится на асфальт. Драку заснял местный житель, который находился в это время на балконе. Пограничник что-то неразборчиво ему кричал.

- По предварительной информации пограничник находился в нетрезвом состоянии. За это ему и сделали замечание, на что поступила такая реакция. Информация уточняется. Решается вопрос о его возможном увольнении. В дальнейшем все материалы по делу полицейские передадут в Государственное бюро расследования, - сообщила в комментарии  zak-insider пресс-секретарь Чопского пограничного отряда Ольга Трачук. 

- Ни один служащий не может действовать вопреки действующему законодательству и позорить честь мундира. За нарушения, совершенные представителями исполнительной власти, ответственность должна быть справедливой, ведь основная задача правоохранителей заключается в защите прав и свобод граждан, а не в их нарушении, - добавили в Нацполиции.

Ранее похожий инцидент произошел на Киевском ж/д вокзале. Там двое патрульных избили неугодного им пенсионера. В итоге их уволили с работы, а дело передали в ГБР. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пограничники двух стран спасали украинца, которого занесло течением в Венгрию [фото]

Мужчину вытащили из воды, он был без сознания.