Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Одесчине молодчики напали на руководство Национального парка

На Одесчине молодчики напали на руководство Национального парка
Фото: Фото: ФБ

На территории "Тузловских лиманов" в Одесской области местные предприниматели с группой молодых людей напали на руководство Национального парка. В результате пострадали исполняющая обязанности директора парка Ирина Выхристюк, начальник научно-исследовательского отделения Иван Русев и начальник отдела охраны Виталий Димов. Об этом написал сам Русев в своем "Фейсбуке".

- Захватчики 30 га Лебедевского леса НПП — семейка Саченко и группа их бандитской поддержки виртуального охранного агентства — напали на руководителя нацпарка Ирину Выхристюк, меня и начальника отдела госохраны нацпарка Виталия Димова. Это происходило во время обследования территории нацпарка. Пока наши инспекторы вместе с несколькими парнями из Нацкорпуса усмиряли нападающих, Светлана Саченко ворвалась в машину госохраны нацпарка, где сидела и работала Ирина Выхристюк, и избивала ее палкой, а также рвала за волосы. Прорваться к машине нам было сложно, практически невозможно. Ее оцепили отморозки охранного агентства, — написал Русев.

Как отметил Русев, все пострадавшие написали уже заявление в правоохранительные органы и отправились на судмедэкспертизу, чтобы зафиксировать побои.

Фото: скриншот 

Тем временем в полиции Одесской области подтвердили, что между представителями Национального природного парка "Тузловские лиманы"  и местными предпринимателями произошел "инцидент".

- Татарбунарские правоохранители устанавливают обстоятельства конфликта на территории лесного урочища в селе Лебедевка. Инцидент произошел между представителями Национального природного парка "Тузловские лиманы" и местными предпринимателями. В результате конфликта некоторые его участники получили телесные повреждения, - отметили в ведомстве.

На месте работает следственно-оперативная группа территориального отделения полиции. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Решается вопрос о его правовой квалификации.

Фото: ФБ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геращенко о перестрелке в Броварах: Это была криминальная разборка кланов