Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве выписали протокол водителю, который плюнул женщине в лицо

В Киеве выписали протокол водителю, который плюнул женщине в лицо
Фото: Фото: facebook.com/kyivpatrol

Мужчине, который плюнул в лицо женщине-водителю, выписали админпротокол. 25 июня патрульная полиция Киева разыскала водителя белой Toyota RAV4, который оскорбил участницу дорожного движения.

- В полицию обратилась женщина и сообщила о конфликтной ситуации на дороге. Заявительница рассказала, что ехала на своем авто и стала очевидцем нарушения ПДД водителем Тoyota. По ее словам, шофер хотел пересечь двойную сплошную линию горизонтальной дорожной разметки и уже выехал одной осью автомобиля на встречную полосу и пытался повернуть налево. После чего между водителями возник конфликт, в ходе которого мужчина плюнул в лицо заявителя. Женщина не растерялась, и сразу написала заявление в полицию. Экипажи патрульной полиции и патрульные, которые следят за безопасностью столицы через камеры видеонаблюдения, совместными усилиями установили маршрут его движения. На проспекте Академика Глушкова экипаж патрульных остановил автомобиль по ориентированию. За совершение хулиганских действий 23-летнего водителя доставили в Шевченковское управление полиции, где его составили протокол по ст.173 (мелкое хулиганство) КоАП,  - сказано в публикации.

Дело должны рассмотреть в суде. 

Напомним, что инцидент произошел вечером 23 июня. Водитель по имени Аня рассказала, что вечером ехала в тянучке по ул. Ильенко в сторону Лукьяновского рынка во втором ряду.

- Мой герой ехал по встречной. Нас разделяла двойная сплошная. И тут, он включает поворотник и начинает через нее выезжать на встречку. Я еще раз смотрю на разметку и предполагаю, что он что-то объезжает. Немного подвинувшись, еду дальше прямо. Он начинает меня просто таранить и тут я понимаю, что пирожочку плевать на всех и ему срочно нужно в McDonalds. Но я уже преградила путь. Когда мы поравнялись водительскими дверями, он просто взял и плюнул! Плюнул мне в лицо. И поехал дальше по улице на разворот. Сказать, что я офигела - не сказать ничего. Я еще квартал проехала прямо в попытках смыть со своего лица слюну и обмазываясь антисептиком. Через минут 10, когда я пришла в себя и решила вернуться на парковку McDonalds, предположив, что он-таки поехал туда. Там я его и нашла. Весело трапезничающим с друзьями. Все, на что хватило героя: "Неудобная ситуация вышла, но ты не бойся, у меня сифилиса нет", и...быстро сбежать, - рассказала женщина-водитель.

В 2016 году от плевка лицо умерла патрульная полицейская Арина Кольцова. Ее коллеги считают, что ее заразил туберкулезом один из задержанных в 2015 году наркоман. К врачу патрульная обратилась только через полгода. Она сильно похудела, а ослабленный диетами и тренировками организм не справился с недугом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе пьяный водитель снес патрульного

Мужчине грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на такой же срок.