Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Жительнице Северодонецка, которую сбросил с 4 этажа муж-полицейский, суд отказывал в разводе

Жительнице Северодонецка, которую сбросил с 4 этажа муж-полицейский, суд отказывал в разводе

История 27-летней Дарьи Коневой из Северодонецка, которая утверждает, что в ночь с 8 на 9 июня с балкона на 4-м этаже ее выбросил муж-полицейский Алексей Конев, вызвала волну возмущения по всей стране. В Северодонецке люди вышли на митинг под здание полиции, чтобы привлечь еще больше внимания к громкому делу. Сам Алексей все так же отказывается общаться со СМИ, зато его адвокат поделился с "КП" в Украине" видением событий той ночи.

"Он меня хотел убить. Как я могу это простить?"

Дарья все еще находится в больнице, из реанимации ее уже перевели в травматологию, но выздоровление девушки будет длительным. Как "КП" в Украине" рассказала ее сестра Оксана, на днях навестить Дашу в больницу приходили родители ее мужа Алексея, разговор выдался не из приятных.

- Они просили, чтобы Даша взяла вину на себя, спрашивали, что она хочет. Я при этом разговоре присутствовала, - говорит Оксана. - Нас, семью, его родители тоже просили, чтобы она взяла вину за падение на себя, говорили: "Повлияйте на нее".

Оксана подтверждает, помощь в лечении семья Алексея сначала  оказывала, но, когда та  сказала, что будет стоять на своем и не отойдет от слов, что именно супруг выбросил ее с балкона, больше Даше не помогают.

- Она четко сказала им: "Нет, он меня хотел убить. Как я могу это простить?", на что его родители спросили; а если он придет к тебе и попросит прощения, мол, все равно нет шансов? Это было при мне.

По словам Оксаны, брак сестры был катастрофой, и сама Даша это прекрасно понимала, но решила дать мужу последний шанс.

- Она уже подавала на развод, - грустно вздыхает Оксана. - Суд ей тогда отказал. Сказали, что их ребенку еще нет года, поэтому не разведут. 3 мая Диане исполнился год. Брак у них такой: месяц живут вместе, что-то случается, опять живут раздельно. Я лично по ее звонкам выезжала к ним много раз, даже посреди ночи.

Сейчас в соцсетях шушукаются: а если девушка прыгнула сама и муж ни при чем? Но сестра Дарьи уверена - прыгать у молодой мамы не было ни одной причины.

- Из-за него, что ли? Ну уж нет! У нее ребенок, она дала мужу последний шанс, - говорит Оксана. - Сначала мы не хотели огласки случившегося, думали, что все пойдет по процедуре: опросят его, ее, свидетелей, дальше будут разбирательство и суд, он понесет наказание. Но, оказывается, нет. В течение недели – никакого движения. Нам адвокат Даши посоветовал - нужна огласка. Если мы этого не сделаем, то на местном уровне все порешается.

Пара была счастлива до свадьбы, но быт молодых людей вместе не задался. Развестись раньше им не разрешили из-за дочери, которой на момент просьбы о разводе не было года.

"Алексей давно жил на кухне"

Адвокат Алексея Конева Олег Мозолев утверждает, все слова о том, что родители Алексея давят на девушку, ложь и сплетни.

- Мой клиент работает со следствием, на все вопросы отвечает. Он не признает, что выбросил свою жену с балкона 4-го этажа, говорит, что в этой комнате вообще не находился, был на кухне и после того, как они вернулись из кафе, и в момент падения,  - говорит Олег Александрович. - В их семье отношения действительно очень напряженные, жена с ребенком живут в зале однокомнатной квартиры, а Алексей - на кухне, спит там. В этот вечер они оставили ребенка родителям Алексея, сами пошли в кафе, со слов Алексея, там они выпили. Он - около полтора литра пива, она - около литра вина, чуть-чуть его не допила, его допил Алексей. Около 11 вечера они забрали дочь от родителей и все вместе пошли домой. Конфликт начался еще у подъезда, это слышали соседи.

По словам адвоката, по-настоящему громкий скандал начался, когда супруги уже были в квартире.

- Соседи звонили Даше, которая и начала скандал. Звонок был примерно в 23.10 - 23.15. Люди просили, чтобы она вела себя тише, ведь ночь на дворе, но она ответила, мол, это ваши спят, а мои – нет. Это со слов соседей, - продолжает адвокат Алексея.

Алексей утверждает, как Дарья упала, он не видел, но когда понял, что случилось, выбежал в подъезд и травмировал ногу, она сильно распухла, поэтому с больной ногой практически неделю провел дома на больничном.

Журналистам адвокат показывал переписку девушки с мужем: за день до трагедии Алексей был на круглосуточном дежурстве, Даша - дома с малышкой, около 4.30 утра девушка не могла успокоить Диану, поэтому эмоционально писала супругу с употреблением бранных слов о том, как устала и как хочет выспаться.

- Кроме того, в этих переписках есть слова "Я устала так жить". Я лично понимаю это так, что она устала жить. Алексей свой мобильный сдал следствию. С его слов, Алексей эти эсэмэски перебрасывал и своей маме, у нее эти сообщения тоже есть. Насколько мне известно, никаких сообщений в полицию от Дарьи о домашнем насилии, скандалов не было, - рассказывает Олег Александрович.

Адвокат говорит, прямых доказательств, что Дарью выбросил с балкона Алексей, нет - никто не видел падения, и выходит, что сейчас слово супруги против слова супруга, поэтому все детали семейной драмы должны тщательно изучить следователи ГБР и сделать выводы, где правда, а где ложь. Алексей от работы не отстранен, о подозрении ему пока не огласили.

ОФИЦИАЛЬНО

Следствие по делу Коневых ведет Государственное бюро расследований в Краматорске, поскольку муж служит в ГУНП в Луганской области.  Дело открыто по статье 15 УК (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство).

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

 В ночь с 8 на 9 июля с балкона 4-го этажа в Северодонецке выпала 27-летняя мама годовалой девочки Дарья Конева. Девушка утверждает, что после семейной ссоры ее с балкона выбросил силой муж, когда она выскочила позвать на помощь. Близкие Дарьи утверждают, что последние три года супруги жили со скандалами, муж, который служит в полиции, поднимал на нее руку и унижал. Дарья хотела уйти от мужа, но возвращалась. Супруг девушки все обвинения опровергает. По словам его адвоката, семейная жизнь Коневых действительно не ладилась, а в ночь трагедии Дарья прыгнула с балкона самостоятельно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коллеги об убитом педиатре: За свою жизнь Наталья спасла множество новорожденных

Врач стала жертвой психически неуравновешенного. Специалисты пугают – в последнее время подобных преступлений становится больше.