Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Инвесторы "Укрбуд" устроили протест под Кабмином: пострадали полицейские

Инвесторы
Фото: Фото: Национальная полиция

В Киеве состоялась акция под зданием Кабинета министров, во время которой пострадали двое сотрудников полиции. Так, протестующими оказались инвесторы корпорации "Укрбуд", которые требовали от правительства возобновить строительство жилых комплексов. Об этом сообщает пресс-служба национальной полиции.

- Участники акции находились на улице Банковой, возле Офиса президента, а затем переместились на улицу Грушевского - к Кабмину. Там они перекрыли движение транспорта, поставив на дорогу металлические бочки, - заявили в ведомстве.

Как отмечено в сообщении, изначально протестующие вели себя мирно, но во время попытки остановить движение транспорта, участники акции бросили одному полицейскому на ногу бочку, другого - ударили металлической палкой. 

- Таким образом отдельные лица пытались устроить провокацию и спровоцировать столкновение с полицейскими. В настоящее время обеих правонарушителей задержали, они будут отвечать за свои действия, - рассказал начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

В данный момент решается вопрос об открытии уголовного дела.

О ЧЕМ РЕЧЬ

Руководитель строительной корпорации "Укрбуд" Максим Микитась фигурирует уже в трех уголовных делах и получил два подозрения.

Летом 2019 года на многих стройках "Укрбуда" замерли работы, с них вывезли технику, а рядовые сотрудники компании перестали получать зарплату. 

В декабре 2019 года Зеленский объявил, что компания "Киевгорстрой" взяла на себя обязательство завершить строительство проектов "Укрбуда". В феврале на двух бывших стройках "Укрбуда" возобновились работы.

Фото: Национальная полиция

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Второй" Укрбуд": активисты объяснили, чем грозят незаконные строительства ЖК на землях МВД

Новости по теме: Акция протеста полиция