Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Пока киевский водитель дрался с пешеходами, местная жительница украла из машины сумку с пистолетом и выстрелила

Пока киевский водитель дрался с пешеходами, местная жительница украла из машины сумку с пистолетом и выстрелила
Фото: Фото: кадр с видео

В Киеве на Виноградаре утром 11 июня произошла конфликтная ситуация с участием сразу нескольких человек. Водитель автомобиля “Volkswagen” немного задел мужчину на пешеходном переходе, но извиняться перед ним отказался. За потерпевшего вступились друзья и избили автомобилиста, сообщило Фейсбук-сообщество “Киев. Оперативный”. 

- Друзья потерпевшего попросили у водителя извиниться, на что дружно были посланы в "известные нехорошие места". В результате, "брат за брата" было набито лицо водителю Volkswagen. Пока они дрались, местная алкоголичка украла сумку водителя, где был пистолет, и выстрелила. После выстрела водитель начал искать сумку и нашел ее в 100 метрах от места происшествия с пистолетом и пустым бумажником. Вот такое утро на Виноградаре, а вы говорите “жара-жара”, - пишет "Киев. Оперативный". 

ОФИЦИАЛЬНО 

В комментарии “КП в Украине” пресс-офицер Подольской Нацполиции Анна Страшок сообщила, что стороны конфликта не имеют претензий друг к другу.

- На место происшествия выезжали сотрудники патрульной полиции. Водитель автомобиля “Volkswagen” не пропустил пешехода. В этот момент подошли друзья пешехода и между всеми участниками конфликта произошла драка. Писать заявление участники инцидента отказались. У водителя “Volkswagen” нашли травматический пистолет в сумке с вещами. Патрульные заявили, что из пистолета не стреляли. Они опросили свидетелей, это подтверждают их нагрудные боди-камеры, -  рассказала Анна Страшок. 

На вопрос о том, что звук выстрела слышно на видео, пресс-офицер  Подольской Нацполиции ответила, что патрульные полицейские эту информацию не дают. 

А тем временем, полиция открыла уголовное дело из-за драки двух депутатов, один из участников которой - нардеп от “Слуги народа” Юрий Заславский. Предварительно, конфликт произошел из-за бутылки воды. У Заславского сотрясение мозга и ушибы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевлянин не влез в троллейбус, выбил камнем стекло и разбил голову пассажирке

Мужчина не проехался в троллейбусе, но проехался в отделение.

Новости по теме: Киев Драка