Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Киевщине дети позвонили в полицию и заявили об убийстве. Правда, это они так пошутили

На Киевщине дети позвонили в полицию и заявили об убийстве. Правда, это они так пошутили
Фото: Фото: pixabay.com

Под Киевом дети пошутили про убийство мужчины и теперь их родителям придется заплатить штраф. Об этом сообщили пресс-службе полиции Киевской области, передает "Город Киев".

- К правоохранителям по телефону позвонили неизвестные, которые сообщили, что в селе Гора Бориспольского района обнаружено тело без признаков жизни с ножевым ранением, - говорится в сообщении.

На место происшествия немедленно прибыли полицейские. Но информация об убитом не подтвердилась. Зато были установлены те самые звонившие.

- Ими оказались четверо несовершеннолетних, в возрасте 12-14 лет, которые отдыхали на озере в селе Малая Александровка и решили таким образом развлечься, - рассказали в пресс-службе.

За такие недетские шалости работники полиции составили на их родителей административные протоколы по частям 1, 3 ст. 184 КУоАП (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей), которые будут направлены на рассмотрение в суд.

БЫЛО ДЕЛО

В Киевской области десятилетний мальчик от скуки позвонил в полицию и заявил об убийстве

В полицию Киевщины поступило несколько звонков от 10-летнего жителя села Кучак в Бориспольского района. Мальчик сообщил, что стал свидетелем убийства мужчины. Также он добавил, что неизвестные люди, которые совершили преступление, были в черных масках и с оружием в руках.

Каждый раз ребенок называл разный адрес, по которому он вызывал полицию. Когда правоохранители приехали к мальчику домой, он признался, что "просто захотел пошутить, поскольку с бабушкой дома ему было грустно". Ювенальные полицейские провели с ребенком беседу, чтобы он больше такого не выдумывал, а мать привлекли к ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый переговорщик Сергей Гармаш: "Минск" нужно привести либо к логическому завершению, либо к абсурду.

В Контактную группу по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины вошли четверо представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Новости по теме: Убийство Дети полиция