Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Начальника отдела николаевской полиции, подозреваемого в избиении мужчины, уволили

Начальника отдела николаевской полиции, подозреваемого в избиении мужчины, уволили
Фото: Фото: dbr.gov.ua

Начальника Витовского отдела полиции Николаевской области Дмитрия Носова уволили и назначили на его место нового человека. Об этом сообщили правоохранители.

- Новым главой Витовского отдела полиции Корабельного ОП ГУНП в Николаевской области стал подполковник полиции Владимир Кузнецов (предыдущая должность - начальник Веселиновского отдела полиции), который нацелен на прозрачность и открытость в своей служебной деятельности и подчиненных, - сказано в публикации.

28 мая ГБР сообщило о подозрении Носову, оперуполномоченному, начальнику сектора криминальной полиции, а также курсанту Национальной академии внутренних дел в превышении служебных полномочий, которое сопровождалось насилием (ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины).

Следствием установлено, что в марте правоохранители во время обыска в рамках уголовного производства по факту хищения электрической энергии обнаружили и изъяли оборудование для майнинга криптовалют в количестве 544 штуки и незаконно установленный трансформатор. 21 апреля полицейские провели обыски у мужчины, который якобы администрировал оборудование. После он был доставлен в отделение полиции, где его избили.

В случае доказательства вины подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

1 июня суд арестовал Носова без возможности внесения залога. Начальника сектора криминальной полиции Александра Лаговского отправили под стражу с возможностью внести залог в размере 168 тысяч гривен. Оперативника Дмитрия Бастана отпустили под домашний арест. 2 июня суд отпустил под домашний арест курсанта Юрия Ковальчика.

5 июня Николаевский апелляционный суд назначил залог подозреваемому в избиении свидетеля начальнику Витовского отделения полиции в размере 210 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Днепропетровщине полицейские заставляли людей совершать преступления

В нее входили 3 начальника и 4 оперативника отдела полиции в Днепропетровской области.