Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Херсонщине нашли застреленным украинского бойца

На Херсонщине нашли застреленным украинского бойца
Фото: Фото: ФБ

Военнослужащий 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады найден мертвым с огнестрельным ранением. Предварительно установлено, что мужчина покончил жизнь самоубийством.  Об этом сообщается на странице бригады в "Фейсбуке".

- Сегодня, 1 июня 2020 года, около 11:00 на Херсонщине было обнаружено тело военнослужащего одного из подразделений нашей воинской части с огнестрельным ранением. Командование воинской части выражает соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего, - отмечено в сообщении.

На месте происшествия работают полицейские и представители воинской службы. Выясняются все обстоятельства, проводятся следственные действия.

Как писала "КП в Украине", 22 мая в Житомирской области нашли застреленными семеро бойцов Национальной гвардии. По версии следствия, охотник и владелец ставка 58-летний Анатолий Захаренко расстрелял семерых человек, которые приехали на отдых из Киева. Компания вместе с Захаренко вечером распивала спиртные напитки. Шестеро ушли спать, а двое остались с хозяином. "На почве внезапно возникших резких неприязненных отношений", как говорят в МВД, он стал расстреливать своих гостей.

Сбежать удалось только одному. Услышав выстрелы, тот успел убежать в лес, выйти в село и вызвать полицию. 

В тот же день правоохранители сообщили мужчине о подозрении по ч. 2 ст. 115 Уголовнрого кодекса "Умышленное убийство двух и более лиц". Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

23 мая Королевский городской суд избрал меру пресечения Анатолию Захаренко. Так, мужчину арестовали без права внесения залога сроком на 2 месяца. 

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Массовое убийство на Житомирщине: выживший нацгвардеец рассказал подробности трагедии