Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полицейским, задержанным за изнасилование девушки в Кагарлыке, вручили подозрение

Полицейским,  задержанным за изнасилование девушки в Кагарлыке, вручили подозрение
Фото: Фото: ФБ Антона Геращенко

Полицейским, которых подозревают в избиении и изнасиловании девушки в Кагарлыке, вручено уведомление о подозрении. Как сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований, следователи также подготовили ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

"Оперуполномоченный подозревается в изнасиловании, совершенном группой лиц (ч. 3 ст. 152 УКУ). Начальник одного из секторов Кагарлыкского ОП подозревается в соучастии в изнасиловании, совершенном группой лиц и превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, которые сопровождались насилием (ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 152, ч. 2 ст. 365 УКУ)", - подчеркнули в ГБР.

Расследованием дела в Кагарлыке занимаются прокуроры Офиса Генерального прокурора и прокуратуры Киевской области.

История преступления

Вечером 24 мая в больницу Кагарлыка попала 26-летняя девушка. По словам потерпевшей, ее избили и изнасиловали в отделе полиции. Предварительная проверка внутренней безопасности Национальной полиции информацию подтвердила. По данным правоохранителей,  все произошло в ночь с 23 на 24 мая. Оперуполномоченный в своем служебном кабинете пытал женщину, вызванную в отделение полиции в качестве свидетеля о краже. Он надевал на нее противогаз и наручники, стрелял из табельного оружия над головой, несколько раз изнасиловал.

Также в ту ночь пострадал мужчина, который в это время находился в помещении отделения полиции: его ставили на колени, били по голове дубинками, надевали противогаз и стреляли из пистолета над головой. Потерпевший получил переломы ребер и носа.

По информации "Страны", которая ссылается на источник в аппарате киевской полиции, полицейские пили в отделении водку. Потерпевшая - якобы социально неблагополучная девушка, ранее привлекавшаяся к административной ответственности за кражи. Якобы на нее хотели повесить новые преступления.

В МВД уточнили, что на время расследования руководить Кагарлыкским отделением полиции будут работники областного главка. Это сотрудники управления уголовного розыска, следственного управления и управления превентивной деятельности во главе с советником руководителя отделения Нацполиции области Дмитрием Литвином.  

Кагарлык – 13-тысячный город в Киевской области, административный центр Кагарлыкского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе участкового подозревают в пытках детей в приюте "Свитанок" 

В Одессе правоохранителя подозревают в превышении служебных полномочий с применением насилия к детям из реабилитационного центра "Свитанок". Ему грозит до восьми лет заключения

Новости по теме: Скандалы с полицейскими