Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

На нацгвардейца, который избил лауреата премии "Гордость страны" в Харькове, открыли уголовное дело

На нацгвардейца, который избил лауреата премии
Фото: Степан Мариняк. Фото: Facebook

Человеком, который в Харькове жестоко избил лауреата премии "Гордость страны" Ивана Литвинова, оказался боец Нацгвардии Степан Мариняк. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Восточного оперативно-территориального объединения НГУ, сообщает NewsRoom.

- Один из фигурантов видео действительно является военнослужащим по контракту воинской части 3017. Такие случаи порочат имидж НГУ. По данному факту назначено служебное расследование, по результатам которого будет дана принципиальная оценка действиям военнослужащего и приняты соответствующие меры, вплоть до увольнения со службы. По факту происшествия полиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство", - сообщили в пресс-службе. 

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

На днях в Харькове боец АТО сильно избил Ивана Литвинова за то, что тот показал просроченное удостоверение помощника депутата Харьковского горсовета. Изначально Ивана Литвинова задержали патрульные. Парень куда-то шел по своим делам, но находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Патрульные с ним поговорили, сделали предупреждение и отпустили с миром, но нацгвардеец Степан Мариняк избил парня руками и ногами в область головы и туловища, отчитывая его за то, что тот вместо того, чтобы служить в АТО, ходит по улице пьяный и с поддельными документами.

Иван Литвинов - круглый сирота. Мать родила его и оставила в роддоме, детство он провел в пяти детдомах. После интерната Иван работал на производство и учился на социального педагога в Харьковской гуманитарно-педагогической академии. Иван Литвинов занимается созданием проектов, которые ориентированы на улучшение жизни сирот и детей-инвалидов. За это он и стал лауреатом премии “Гордость страны”. 

Заслуги Ивана Литвинова. Фото: скриншот.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Начальник Нацполиции Харьковской области похвалил спецназовца, который устроил задержание из-за игрушечного пистолета [видео]

Валерий Сокуренко вспомнил боевые подвиги Виталия Лисинского, а про стрельбу на рынке из-за ссоры с продавцом клубники и избиение адвоката на посту Песочин, вспомнить забыл.

Новости по теме: Новости Харькова Драка