Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Одессе частично обрушился дом: спасатели ищут пострадавших

В Одессе частично обрушился дом: спасатели ищут пострадавших
Фото: Фото: ГСЧС

В Одессе произошло очередное обрушение жилого дома. В четырехэтажном доме с мансардой на улице Торговой, 20 обвалилась стена. Об этом сообщает областная Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

- Произошло разрушение стены с первого по третий этажи. В доме расположено 30 квартир. Спасатели эвакуировали 8 жильцов дома. О погибших и пострадавших информации пока нет, - отметили в ведомстве. 

В данный момент специалисты продолжают искать возможных пострадавших. Спасатели разбирают разрушенные конструкции.

Так, к ликвидации последствий разрушения от ГСЧС привлекли 42 спасателя и 9 единиц техники. Всего работают 72 человека и 20 единиц техники.

Как пишет местное издание "Думская", чувствуется сильный запах газа. Газовщики перекрывают трубу. Торговая перекрыта.

- Вниз рухнула вся квартира, кроме одной комнаты. Обвал похоронил и мою машину. В 16:20 услышали, как трещит дом, схватили документы и животных и выбежали. Остались без ничего, - рассказала жительница квартиры №4, располагавшейся на третьем этаже здания Марина Манулина.

Также в результате происшествия заблокирован проезжавший по Торговой троллейбус №2. Движение по маршруту остановлено.

- Из-за серьезных повреждений нам придется демонтировать контактную сеть на этом участке. Поэтому второй троллейбус, скорее всего, надолго прекращает работу, - сообщили в КП "Одесгорэлектротранс".

По информации журналистов, речь идет о доме, построенном в 1890 году. Он расположен по соседству с бывшими банями советской постройки, снесенными недавно компанией "Некст Джен девелопмент". Она намерена возвести там "многофункциональный центр". Ранее жильцы дома возмутились по поводу строительства, они опасались что стройка приведет к разрушению их дома.

Фото: dumskaya.net 
Фото: dumskaya.net 
Фото: dumskaya.net 
Фото: ГСЧС 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проклятие "Мертвых душ": почему разрушается дом Гоголя в Одессе