Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мукачеве бабушка продавала детям метамфетамин и проверяла деньги на детекторе банкнот

В Мукачеве бабушка продавала детям метамфетамин и проверяла деньги на детекторе банкнот
Фото: Фото: Нацполиция

В Мукачево Закарпатской области за продажу психотропного наркотика метамфетамина задержали женщину преклонного возраста. Дом пенсионерки находится рядом со школой и она продавала наркотики как взрослым, так и несовершеннолетним подросткам и детям. Об этом сообщили в пресс-службе областной Нацполиции.

- Во время проведения обыска, полицейские обнаружили очередные доказательства неправомерной деятельности 66-летней пенсионерки. Она систематически сбывала психотропное вещество метамфетамин наркозависимым клиентам. Поскольку дом наркоторговки расположен рядом с местной школой, среди ее клиентов были и несовершеннолетние ученики. Это подтверждают и неоднократные оперативные закупки, проведенные у нее в течение короткого промежутка времени, - рассказали правоохранители.

Женщина наладила четкий механизм реализации наркотиков среди своих клиентов. Опытная не только по возрасту, но и по противозаконным специальностям наркодилерша ранее неоднократно сидела в тюрьме за продажу наркотиков. 

Закарпатская полиция провела обыски в доме пенсионерки 12 мая. Там они нашли остатки наркотиков, слип-пакетики, веса и деньги, которые бабушка вероятно получила за продажу наркотиков. Кроме этого престарелая наркодилреша имела в хозяйстве ультрафиолетовую лампу для проверки банкнот на подлинность. Все вещдоки изъяли и отправили на экспертизу. 

На женщину открыли уголовное дело за сбыт наркотиков и отправили в изолятор. За продажу наркотиков ей грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Ранее “КП в Украине” писала о учительнице из Ровно, которую задержали на продаже метамфетамина. Она пыталась реализовать 6 доз психотропа за 600 гривен. Светило науки утверждала, что она не при чем, но при обыске в ее квартире правоохранители нашли еще 1 пакетик с метамфетамином и 10 блистеров с таблетками, которые нужны для изготовления наркотика. 

Незаконный бизнес бабушки из Закарпатья. Фото: Нацполиция. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Днепре 12-летние дети отравились наркотиками [видео]