Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Соседи о жене, которая держала мужа в яме: "Разгуливает без одежды и разводит больших собак"

Соседи о жене, которая держала мужа в яме:
Фото: Что еще происходит в этом дворе на улице Михаила Калмыкова – остается только гадать. Фото: googlemaps

"Опять какая-то маргинальщина", - воротят нос многие, слыша об очередном выходящим за рамки адекватности криминальном происшествии. Однако для тех, кто сталкивается с подобным ежедневно, так как живет по соседству со странными личностями, - это кошмар и нервотрепка. И никакого выхода нет.

Избила и бросила в яму

6 мая  в Борисполе произошла многообещающая для криминального журналиста история. Женщина похитила мужчину и держала его в яме в частном секторе города во дворе доме по улице Михаила Калмыкова! В полицию об этом сообщили около полуночи, что только добавляет зловещих красок.

На стук патрульных из дома вышла ничем не примечательная сорокалетняя женщина. Выслушав полицейских, она удивилась: "Нет тут никого! В доме я одна. Хотите - ищите". Да и ям во дворе не наблюдалось. Мешки какие-то, тротуарная плитка… И вдруг из-под всей этой груды донеслись слабые крики о помощи.  Разбросали мешки, под ними оказался замаскированный вход в яму, а в ней действительно сидел мужчина. Да еще и избитый.

Полицейские вернулись к хозяйке, руки потянулись было к наручникам и…

- Дела нет, - пояснили "КП в Украине" в отделе коммуникаций Национальной полиции Киевской области. - Спасенный отказался писать заявление. Оказалось, что это ее муж. Они в тот вечер поссорились, в общем, она его в эту яму как-то загнала.

Милые бранятся – соседям горе

Одним словом, маргинальщина и бытовуха. Но что-то заставило посмотреть на эту историю под другим углом. Вот живут люди, колотят друг друга, чудят, и пока никого не убили, могут стоять на голове и дальше. И ладно бы до них никому нет дела, но нет дела и до тех, кто сполна натерпелся от таких непредсказуемых соседей.

-Переехали они сюда примерно 10 лет назад. И с тех пор у нас не жизнь, а поле чудес, - вздыхают жители улицы Михаила Калмыкова. - У них дом стоит возле школы, сразу за забором. Так вот эта женщина одно время разгуливала по двору совершенно без одежды. Ученики глазели на происходящее из окон спортзала второго этажа. Директору школы пришлось с ней поговорить, и после разговора она так больше не расхаживала.  

Следующая неприятность случилась из-за собак. Хозяйка дома - любительница крупных пород, обычно заводит алабаев. Они у нее живут год-полтора, а потом куда-то пропадают.

- У меня с ней однажды был конфликт. Ее собака набросилась на другую, более мелкую. Но своего пса она даже не пыталась отозвать. Хотя прекрасно слышала этот ужасный визг, - рассказывает еще одна местная жительница.

По словам соседей, "нехороший дом" манит всякий сброд, в нем организовали нечто вроде пункта приема металлолома. Это, конечно, не преступление, но свой отпечаток накладывает.

Впрочем, соседи признают - как бы то ни было, сыновья женщины лет 15 и 10 одеты прилично, школу не прогуливают и ни в чем плохом ни разу замечены не были. Другое дело -  их мама…

- В этом году, зимой, эта женщина возле магазина с ножом бросалась на подростков. Почему она это делала, неизвестно. Но теперь вся улица не знает, чего ожидать от такого соседства, - переживает наша собеседница.

Об истории с ямой узнала вся улица, и спокойствия местным жителям не добавилось. О том, что выкинет данная семья в следующий раз, можно лишь гадать.

Здесь теперь, конечно, напрашивается некий вывод. Кто виноват и что делать? Но вывода не будет, как нет и выхода из данной ситуации.

"Бытовуха", - пожмут плечами читатели и окажутся правы. И все же, лишь благодаря неравнодушию соседей бедолагу-мужа вытащили из ямы. А то, кто знает, чем бы дело закончилось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре подросток снимал в прямом эфире свою стрельбу по людям