Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Российский миллиардер совершил самоубийство в поселке под Москвой

Российский миллиардер совершил самоубийство в поселке под Москвой
Фото: Фото: alltech.ru

Миллиардер из России Дмитрий Босов покончил с собой в ночь на 6 мая. Об этом рассказали российскому информагентству РБК двое его знакомых.

- Это правда, Босова нет в живых, - сказал один из собеседников агентства.

Со ссылкой на источники в правоохранительных органах о его смерти сообщили многие авторитетные РосСМИ и информационные агентства. Позднее в компании "Аллтек", контрольным пакетом акций которой владел Босов, официально подтвердили его смерть.

- Сегодня в Москве трагически погиб основатель Группы АЛЛТЕК Дмитрий Босов. Дмитрий был выдающимся бизнесменом, смелым и решительным новатором, надежным партнером, чутким и преданным другом. Его уход из жизни огромная потеря для всех, кто был с ним знаком. Друзья и коллектив Группы АЛЛТЕК приносят свои соболезнования родным и близким Дмитрия, - сказано в сообщении.

Ранее источник того же РБК в правоохранительных органах сообщал, что ночью полиция выезжала на вызов, связанный с самоубийством в подмосковном поселке Усово, где жил бизнесмен.

Представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий сообщила ТАСС, что следователями начата проверка по факту смерти 52-летнего местного жителя. По словам представительницы Следкома, тело обнаружили родственники, рядом с убитым лежал пистолет марки Glock. Предсмертную записку следователи не обнаружили. В СК также не называют имени погибшего, но источники агентства на условиях анонимности подтвердили, что это Босов.

Кто такой Дмитрий Босов

Дмитрий Босов родился в 1968 году в Барнауле. В 1997 году стал совладельцем Красноярского алюминиевого завода, а в 2000-м продал акции, после чего основал группу "Аллтек", в которой был крупнейшим акционером и председателем совета директоров. Крупнейшие активы "Аллтека" -  компании "Сибантрацит" и "Востокугль". В списке самых богатых бизнесменов Forbes в 2020 году он занимал 86 строчку. Его состояние оценивалось в 1,1 миллиард долларов.

Как ранее сообщала "КП в Украине", в Одессе выпал с балкона глава земельной комиссии Лиманского района. Полиция расследует инцидент как самоубийство, но в окружении погибшего не исключают, что ему могли "помочь".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд избрал меру пресечения жене Леонида Кожары, которая дала неправдивые показания

 

Новости по теме: Самоубийство Миллионеры Forbes