Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шеф-редактор новостей Delo.ua заявил об избиении полицейскими

Шеф-редактор новостей Delo.ua заявил об избиении полицейскими
Фото: Фото: Фейсбук

У шеф-редактора новостей сайта Delo.ua Дениса Ялухина диагностировали сотрясение мозга после избиения полицейскими. Инцидент произошел утром 2 мая и не связан с его журналистской деятельностью. 

По словам Ялухина,  бывшая жена препятствует его свиданиям с дочерью, несмотря на решение суда. Редактор сам вызвал полицию, когда экс-супруга не пустила его к ребенку, но столкнулся с агрессией правоохранителей.

- Позвонив в неработающий звонок и не получив ответа они уже хотели вообще уйти. Мне пришлось самому стучать в дверь, чтобы вызвать бывшую жену. Когда открылась дверь, один из полицейских пошел внутрь. Я стоял за порогом и стал звать дочь. Второй полицейский требовал от меня прекратить и отойти. Я возразил ему, что я не в квартире, а на лестничной клетке, что я не нарушаю, и снова позвал дочь. Объяснить, что я имею право звать свою дочь и увидеть ее я не успел — на меня набросились, повалили на пол и начали избивать и материть. Били кулаками и ногами по голове, по корпусу, под дых. И надели наручники. Я не сопротивлялся. Если бы сопротивлялся — уже сидел бы в клетке. Меня обвинили в неповиновении. Я же уверен, что я ничего не нарушил", — рассказал Денис в комментарии delo.ua.

Он предполагает, что такое могло произойти из-за того, что полицейские изначально имели в отношении него предубеждение. Ялухин утверждает, что подал уже десятки заявлений в полицию: сначала на неисполнение решения органов опеки, а потом — на неисполнение решения суда. 

По его словам, после избиения сотрудники полиции Рудый и Небелюк отвезли его в отделение №2 Деснянского управления полиции на улице Милосолавской 23д, где в общей сложности продержали 3 часа.

Врачи диагностировали у журналиста сотрясение головного мозга 1-2 степени, а также гипертонический криз. На данный момент он вместе с редакцией и юристом готовят заявление на патрульных.

Журналиста продержали в отделении три часа. Фото: delo.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Черкасщине пьяный заммэра укусил полицейского: прокуратура вручила подозрение

Новости по теме: нападение на журналистов