Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Черкасщине пьяный заммэра укусил полицейского: прокуратура вручила подозрение

На Черкасщине пьяный заммэра укусил полицейского: прокуратура вручила подозрение
Фото: Фото: прокуратура.

Заместителю городского головы Каменки Черкасской области прокуратура области вручила подозрение. Его обвинили в нападении на полицейского, сообщается на сайте ведомства.

- Смелянская местная прокуратура согласовала сообщение о подозрении одному из заместителей городского головы Каменки за умышленное причинение сотруднику правоохранительного органа легких телесных повреждений в связи с выполнением последним служебных обязанностей (ч. 2 ст. 345 УК Украины),- говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, 20 марта полицейские в Каменке остановили автомобиль, за рулем которого находился заммэра в пьяном состоянии. Чиновник не реагировал на замечания полицейских и вступил с ними в конфликт, в ходе которого его отвезли в отделение полиции, где он покусал одного из стражей порядка.

- Для составления соответствующих административных материалов чиновника доставили в отделение полиции, где он начал выражаться в адрес сотрудников полиции нецензурной бранью, пытался покинуть помещение полиции… умышленно укусил полицейского за левую кисть, чем причинил ему телесные повреждения в виде двух повреждений второго пальца левой кисти, которые согласно заключению судебно-медицинского эксперта относятся к категории легких телесных повреждений,- добавили в прокуратуре.

Заместителю мэра Каменки грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Среди чиновников давно существует традиция вступать в перепалку с полицейскими. Недавно звездой Интернета стал уже бывший заместитель мэра Киева Кличко Владимир Слончак. Слончак ехал с депутатом Киевсовета Людмилой Костенко в дорогом мерседесе по Киеву. Так как женщина управляла автомобилем находясь в нетрезвом состоянии, их остановили полицейские, что очень не понравилось ее спутнику. Сначала Слончак рассказал патрульным о том, кто он такой и кто они такие, а потом затеял с ними драку. В итоге Кличко своего зама уволил, а суд отправил его под домашний арест так как он подозревается в нанесении телесных повреждений сотруднику полиции, находящемуся при исполнении служебных обязанностей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

18-летнему одесситу грозит 5 лет тюрьмы за то, что покусал полицейских