Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У украинской пары, умершей на Бали, коронавирус не нашли

У украинской пары, умершей на Бали, коронавирус не нашли
Фото: Фото: facebook.com/Ternopil.shtabCovid

Пара из Украины, которая была найдена мертвой в одном из отелей острова Бали, не была заражена коронавирусом. Об этом в комментарии УНИАН сообщил директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев.

- По информации больницы, где находятся тела погибших, тест на наличие у них коронавирусной инфекции дал отрицательный результат, - сказал он.

Правоохранительными органами Индонезии возбуждено уголовное дело. Полиция планирует в ближайшее время провести вскрытие тел. Посольство Украины в Индонезии предоставило индонезийским правоохранителям контактные данные дочери умерших граждан для получения разрешения.

Погибших обнаружили вечером 28 апреля в одном из зданий района Кедонганан Бадунг на острове Бали. Признаков насилия на телах, предварительно, не было. Покойные были транспортированы по протоколам COVID-19: перед тем, как погрузить в скорую помощь и доставить в больницу Санглах, их тела опрыскали дезинфицирующими средствами. Полиция обнаружила умерших благодаря соседям: те позвонили в полицию и сообщили, что  пара уже длительное время не выходит из квартиры. 

По неподтвержденным данным, погибшие - 54-летний Андрей Сусленко и 52-летняя Татьяна Мьенчинская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантин в раю: на Бали можно ходить в кафе, а на Мальдивах - купаться в океане