Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Вертолет НАТО исчез с радаров над Ионическим морем

СМИ: Вертолет НАТО исчез с радаров над Ионическим морем
Фото: Фото: wikipedia.org

Вертолет, участвующий в постоянной морской группе НАТО (SNMG2), исчез в море к западу от греческого острова Кефалония. Об этом сообщает Ekathimerini со ссылкой на греческое государственное телевидение.

- Вертолет находился в итальянском воздушном пространстве, когда исчез с радаров. Итальянский и турецкий фрегаты, которые были частью операции, ищут вертолет и пропавших членов экипажа, - пишет издание.

Вертолет CH-124 принадлежит вооруженным силам Канады, на его борту - шесть человек. Разведывательная операция с участием вертолета началась в среду в греческих водах, в ней сначала принимал участие и греческий фрегат, который остался в водах Греции.

БЫЛО ДЕЛО

В 2014 году над океаном пропал малайзийский "Боинг". Его до сих пор не нашли

8 марта исполнилось ровно 6 лет, как над океаном пропал малазийский "Боинг". Судьба находившихся на борту неизвестна. В 2014 года самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines совершал рейс Куала-Лумпур - Пекин.

Сразу посте того, как рейс МН370 набрал высоту, на нем отключился передатчик координат и судно перестало отвечать по радио. Вскоре судно развернулось, покинуло зону действия радаров и еще 7 часов летело на юг. Что после этого случилось с 239 людьми на бору, среди которых были два украинца, неизвестно. Несколько масштабных экспедиций не дали результатов.

Среди версий крушения рассматривают самоубийство капитана авиалайнера, попытка угона воздушного судна, попадание метеорита, сбитие ракетой и многочисленные теории заговора, большинство из которых не выдерживают критики. До сих пор тайна исчезновения рейса МН370 остается неразгаданной, что делает ее главной загадкой в современной истории авиации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МАУ выплатила часть компенсаций семьям жертв авиакатастрофы в Тегеране.

Не переданы ни в какую лабораторию бортовые самописцы, нет никаких рапортов об окончании расследования, никакой информации об успешных межправительственных соглашениях по поводу компенсации со стороны Ирана.

Новости по теме: НАТО Вертолет