Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье полиция задержала криминального "авторитета"

На Закарпатье полиция задержала криминального
Фото: Фото: www.npu.gov.ua

На Закарпатье задержали криминального авторитета, планировавшего взять под контроль местные преступные группы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

- 55-летний уроженец Армении собирал вокруг себя своих сторонников из криминальной среды и планировал взять под контроль преступные группы, которые собираются "работать" в регионе, - говорится в сообщении.

Подозреваемого ранее выдворили за пределы Украины. Мужчине запретили въезжать в страну на протяжении пяти лет. В ближайшее время правоохранители решат вопрос о его принудительном выдворении с территории Украины.

Фигурант также каждые три-четыре дня менял места жительства, чтобы его не задержали. Ранее он был судим и имеет "определенный статус в преступном мире".

А В ЭТО ВРЕМЯ

Погранслужба рассказала о задержании нелегалов из Афганистана с помощью песни про повстанцев

29 апреля пресс-служба рассказала об 11 афганцах и проводнике - украинце с рацией, задержанных пограничниками отдела "Ужгород" в горах. Это две семьи, которые хотели незаконно пересечь границу со Словакией.

Рассказывая о новой группе нелегалов погранслужба вспомнила повстанческую песню "Ой у лісі, на полянці", заменив "повстанці" на "афганці". 23 апреля пограничники задержали 12 граждан Афганистана, которые пытались попасть в Германию. Проводникам якобы заплатили по 7-15 тысяч долларов за человека. Чтобы остановить группу, пограничникам пришлось стрелять в воздух.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Леди-киллер, днепровские маньяки, убийца Оксаны Макар: кого предложить на работу Денису Малюське.

"КП" в Украине" вспомнила пять историй пожизненно осужденных.