Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье пронесся мощный ураган

На Закарпатье пронесся мощный ураган
Фото: Фото: facebook.com/icould.still.ballin.

Ураган, который вечером субботы пронесся несколькими районами Закарпатской области, нанес большой вред населенным пунктам. Больше всего пострадал город Иршава, где порывами ветра сорвало крыши из родильного и реанимационного отделений райбольницы. Об этом сообщил “Урядовий курьер”.

- В частности, родильное отделение лишилось 200, а реанимационное - более 100 квадратных метров их кровель. Без крыши остался и архивный отдел Иршавской райгосадминистрации. В четырех селах Иршавщины сильный ветер снес вниз десятки квадратных метров шифера и металлочерепицы, которыми покрыты учебные заведения, - говорится в сообщении.

Ветром сорвало пленку из многих теплиц, расположенных в селах Иршавского и соседнего Виноградовского районов. Он вырывал с корнем деревья, переворачивал рекламные конструкции и оставил без электроэнергии отдельные населенные пункты.

- Вследствие непогоды без электричества полностью или частично остались 12 населенных пунктов в пяти районах Закарпатья: Иршавском, Хустском, Виноградовском, Береговском и Великоберезнянском, - добавили в издании. 

В течение следующих двух дней бригады энергетиков работали над восстановлением электроснабжения, поэтому на сегодня населенных пунктов без света в области не осталось.

БЫЛО ДЕЛО

Ранее “КП в Украине” писала об урагане Юлия, который в конце февраля пронесся сразу по Одесской, Днепропетровской, Николаевской и Херсонской областях.

В Николаеве ветер с корнем вырвал более 200 многолетних высоких деревьев, на территории железнодорожного вокзала полностью сорвал крышу с отдельно стоящего у перрона здания, повредил 2 понтонных моста, 6 трансформаторных подстанций, 2 трубы котельных; 5 автомобилей, 28 кровель жилых домов, 2 теплосети. Из-за сильных порывов ветра без электроснабжения оказались полностью 118 населенных пунктов, и 22 частично, что привело к обесточиванию 38174 потребителей и 793 юридических лиц.

В Одессе упало больше 400 деревьев и перестали ходить почти все трамваи. Падающие деревья повредили десятки припаркованных автомобилей. Некоторые местные жители получили травмы, одна женщина - погибла. 

Погодный апокалипсис в Херсоне оставил людей без электричества, валил бигборды, светофоры, деревья и крушил автомобили. Синоптики замерили скорость ветра в Херсоне сегодня и сообщили, что временами штормовые порывы достигают 41 метр в секунду. Тогда работу аэропорта пришлось остановить. 

В Днепре массово падали деревья и разрушались ситилайты. Из-за урагана у электротранспорта появились проблемы, так падающие деревья повредили контактные опоры.

Ураган Юлия 24 февраля в Днепре. Фото: соцсети.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Народный синоптик: лето 2020 будет не жарким и с дождями

На начало июня отпуск в Украине лучше не планировать.

Новости по теме: ураган Закарпатье