Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Сигарета на миллион: Киевлянин сжег окурком склад для хранения пластика

Сигарета на миллион: Киевлянин сжег окурком склад для хранения пластика
Фото: Фото: Нацполиция

В Киеве на улице Крайняя 23 апреля загорелся склад, на котором хранились металлопластиковые окна и пластик. На происшествие выезжали спасатели, полиция и следственный отдел. Вероятного “поджигателя” уже нашли. Об этом сообщили в пресс-службе столичной Нацполиции.

- После локализации пожара и осмотра объекта специалисты соответствующих служб установили предварительную причину пожара - занесение постороннего источника возгорания. Полицейские разыскали причастного к данному событию. Это - 25-летний местный житель, - рассказали в полиции. 

Мужчина рассказал, что работает на соседнем предприятии. Во время перерыва он вышел во двор и закурил, после чего окурок бросил в сухостой. В результате огонь быстро перекинулся на складские помещения. Сумма ущерба, нанесенного владельцу металлопластиковых конструкций, составила больше миллиона гривен.

Тем временем, в ночь с 23 на 24 апреля горело 1500 м2 в Свято-Успенском мужском монастыре в Одессе. По предварительной информации, произошел поджог. Неизвестные забросали автомобили духовенства "коктейлями Молотова". Жители монастыря отважно тушили пожар своими силами до приезда спасателей. 

Сгоревший склад. Фото: Нацполиция 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Денис Емельяненко: Людей, которые приехали тушить пожар в Чернобыле, до сих пор кормят волонтеры

Новости по теме: Пожары Киев